यूपी एमएलसी चुनाव में नामांकन के दौरान कई जगह बवाल, एटा में सपा प्रत्याशी उदयवीर सिंह से छीना गया पर्चा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Mar 2022 4:25 PM
विधान परिषद के चुनाव के लिए नामांकन करने पहुंचे सपा नेताओं के साथ बदसुलूकी की जा रही है. खबर है कि एटा में सपा प्रत्याशी से पर्चा छीन लिया गया है तो फर्रूखाबाद में उम्मीदवार से मारपीट कर उनके कपड़े तक फाड़ दिए गए. आरोप यह भी है कि इस बीच पुलिस मूकदर्शक बनी खड़ी होकर सिर्फ देखती रही.
Lucknow News: सोमवार को विधान परिषद का सदस्य बनने के लिए चुनाव लड़ने को तैयार सपा नेता नामांकन करने पहुंचे. मगर उनके साथ भाजपा के कार्यकर्ताओं ने बदसुलूकी की. कई जिलों से खबर आ रही है कि सपा के टिकट पर नामांकन करने के लिए कलेक्ट्रेट पहुंचे नेताओं के साथ मारपीट की गई. कुछ के तो कपड़े भी फाड़ दिए गए.
जानकारी के मुताबिक, एमएलसी चुनाव के नामांकन के दौरान जमकर बवाल होने की खबर है. नामांकन करने पहुंचे सपा प्रत्याशी से भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने जमकर मारपीट की. घटना फर्रूखाबाद की है. आरोप है कि यहां भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने सपा प्रत्याशी हरीश यादव के कपड़े फाड़ दिए हैं. आरोप है कि इस बीच पुलिस अफसर वहां मौजूद रहे. मगर उन्होंने बीच-बचाव के लिए कुछ नहीं किया. कड़ी मशक्कत के बाद वे कलेक्ट्रेट स्थित नामांकन कक्ष पहुंच सके. बड़ी बात तो यह है कि डीएम कार्यालय पर भारी फ़ोर्स की तैनाती के बाद भी ऐसी घटनाओं को भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से अंजाम दिया जा रहा है. दूसरी घटना एटा की है जहां सपा प्रत्याशी उदयवीर सिंह से पर्चा छीन लिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










