18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

देश में फूट डालने का काम कर रही है भाजपा : अखिलेश

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर अंग्रेजों की ‘फूट डालो और राज करो’ की नीति अपनाने का आरोप लगाते हुए जनता से ऐसी ‘विभाजनकारी शक्तियों’ से होशियार रहने को कहा.मुख्यमंत्री ने एकसाक्षात्कार में कहा ,भाजपा समाज को बांट रही है. उसने देश की गंगा-जमुनी तहजीब को मिटाने […]

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर अंग्रेजों की ‘फूट डालो और राज करो’ की नीति अपनाने का आरोप लगाते हुए जनता से ऐसी ‘विभाजनकारी शक्तियों’ से होशियार रहने को कहा.मुख्यमंत्री ने एकसाक्षात्कार में कहा ,भाजपा समाज को बांट रही है. उसने देश की गंगा-जमुनी तहजीब को मिटाने के लिए लव जिहाद और गुलाबी क्रांति जैसे मुद्दे उठाये। वह अंग्रेजों की फूट डालो और राज करो की नीति पर चल रही है.

यह समय की मांग है कि जनता ऐसी विभाजनकारी शक्तियों से सतर्क रहे. उन्होंने कहा, सन् 1857 की क्रांति यानी प्रथम स्वतंत्रता संग्राम बहुत भावनात्मक तरीके से शुरू किया गया था. बाद में अंग्रेजों ने लोगों को बांटने के लिए उसी भावना का इस्तेमाल किया और फिर देश पर राज किया.

यही चीज इस समय भी हो रही है. हालांकि स्थितियां बदली हैं और लोग ऐसी साजिशों को नाकाम करने को तैयार हैं. अखिलेश ने कहा कि विपक्षी पार्टियां लाउडस्पीकर और डीजे बजाने जैसे मुद्दों को लेकर लड़ रही हैं, क्योंकि उनके पास लोगों से कहने के लिए और कुछ भी नहीं है.

मुख्यमंत्री ने कहा, भाजपा ने लोगों के लिए कुछ नहीं किया और अब वे बेमतलब के मुद्दे उठा रहे हैं. मैं उन्हें चुनौती देता हूं कि वे विकास के बारे में बात करें। मेरी सरकार ने विकास का एजेंडा लागू किया है और अगर यह जारी रहा तो उत्तर प्रदेश जल्द ही देश में सबसे आगे होगा.

विभिन्न मंचों से केंद्र पर उत्तर प्रदेश के साथ ‘सौतेला बर्ताव’ करने का आरोप लगा चुके मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार और प्रदेश सरकार के रिश्तों के बारे में पूछे जाने पर कहा कि सारी चीजें इसी बात से साफ हो जाती हैं कि राज्य सरकार ने इस साल मई में बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से फसलों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति के लिए सात हजार करोड रपये मांगे थे, जिनमें से केंद्र सरकार सिर्फ 2800 करोड रुपये देने को राजी हुई, मगर वह धन भी आज तक नहीं मिला.

अखिलेश ने कहा , हम किसानों को अब तक अपने संसाधनों से 3500 करोड रुपये बांट चुके हैं. राजनीतिक खेल खेलना बहुत आसान है लेकिन जनता के बीच जाकर वास्तव में काम करना बहुत मुश्किल है. सपा द्वारा राज्यपाल राम नाईक के खिलाफ हाल में बेहद तल्ख रख अपनाये जाने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा ‘मेरे राज्यपाल महोदय से अच्छे संबंध हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel