उद्धव ठाकरे ने कसा तंज, कहा- क्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिंदुत्व छोड़ दिया है?

uddhav Thackeray
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के पहले उद्धव ठाकरे ने पीएम मोदी पर तंज कसा है. महाविकास आघाडी की बैठक में उन्होंने सवाल किया कि क्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिंदुत्व छोड़ दिया है?
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के पहले प्रदेश की राजनीति गरमा चुकी है. महाविकास आघाडी की बैठक में उद्धव ठाकरे ने कहा है कि चुनाव राज्य के आत्मसम्मान की रक्षा की लड़ाई होगी. कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी शरदचंद्र पवार) की ओर से मुख्यमंत्री पद के लिए घोषित किए जाने वाले उम्मीदवार का हम समर्थन करेंगे.
उद्धव ठाकरे ने कहा कि महाविकास आघाडी गठबंधन के कार्यकर्ता महाराष्ट्र के गौरव और सम्मान की रक्षा के लिए अपने निजी हितों से ऊपर उठकर काम करें. कार्यकर्ताओं से उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में विपक्षी गठबंधन के दूत बनें. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा स्वतंत्रता दिवस पर धर्मनिरपेक्ष नागरिक संहिता की वकालत किए जाने के मुद्दे पर उद्धव ठाकरे ने सवाल उठाया. उन्होंने कहा कि क्या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिंदुत्व छोड़ दिया है?
Read Also : उद्धव ठाकरे ने अमित शाह को बताया अहमदशाह अब्दाली का राजनीतिक वंशज, कहा- कर रहे सत्ता जिहाद
उद्धव ठाकरे ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) से सवाल किया कि जब आप पूर्ण बहुमत में थे तब वक्फ (संशोधन) विधेयक क्यों पारित नहीं किया गया?
केंद्र ने नेता प्रतिपक्ष के पद का सम्मान नहीं किया: शरद पवार
महाविकास आघाडी की बैठक में शरद पवार ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में राहुल गांधी को पीछे सीट देने को लेकर मोदी सरकार पर हमला किया. उन्होंने कहा कि केंद्र ने नेता प्रतिपक्ष के पद का सम्मान नहीं किया. उन्होंने कहा कि संविधान पर खतरा अभी खत्म नहीं हुआ है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










