ePaper

Rourkela News: धारदार हथियार से वार कर युवक की हत्या, गंभीर रूप से घायल दोस्त का चल रहा इलाज

Updated at : 11 Apr 2025 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: धारदार हथियार से वार कर युवक की हत्या, गंभीर रूप से घायल दोस्त का चल रहा इलाज

Rourkela News: राउरकेला में हत्या की दो वारदात से हड़कंप मच गया. छेंड और प्लांट साइट में हत्या की एक-एक वारदात हुई.

विज्ञापन

Rourkela News: रामनवमी अखाड़ा शोभायात्रा बुधवार को निकल रही थी, जिस कारण सड़क पर सैकड़ों लोग मौजूद थे. इसी बीच वीएसएस मार्केट के अंदर एक युवक पर कुछ असामाजिक तत्वों ने दौड़ा-दौड़ा कर धारदार हथियार से जानलेवा हमला किया. वहीं बीचबचाव करने आये उसके दोस्त को भी घायल कर दिया गया. दोनों की पहचान कलिंग विहार निवासी मुकेश कर और रिशी प्रसाद के रूप में हुई है. गंभीर हालत में दोनों को राउरकेला सरकारी अस्पताल लाया गया. जहां से बेहतर इलाज के लिए उन्हें जय प्रकाश अस्पताल ले जाया गया. वहां मुकेश कर को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया. वहीं रिशी का इलाज चल रहा है. इधर, वारदात के बाद इलाके के लोग खौफजदा हैं. सरेशाम हुई वारदात ने कई तरह के सवाल खड़े कर दिये हैं. अमूमन स्मार्ट सिटी में इस तरह की वारदात नहीं होती. अब पुलिस तफ्तीश में जुटी है. चार-पांच संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है.

घर का इकलौता चिराग था मुकेश

मुकेश अपने माता-पिता का इकलौता संतान था. उसके पिता सुधीर कर पेशे से ड्राइवर हैं. अपनी कमाई से बहुत मुश्किलों का सामना करते हुए वे बेटे को पढ़ा रहे थे. वारदात के बाद से पूरा परिवार सदमे में हैं. भावुक होकर पिता ने पुलिस से अपील की है कि हत्यारों को फांसी की सजा दिलायी जाये. मृतक मुकेश कर कलिंग विहार में माता-पिता के साथ रहता था. वह आइटीआइ पूरी करने के बाद डिप्लोमा की तैयारी कर रहा था. बुधवार को अपने दोस्तों के साथ रामनवमी की शोभायात्रा में शामिल होने के लिए आया था.

चचेरे भाई की शिकायत पर मामला दर्ज

मुकेश के चचेरे भाई विश्वरंजन कर की शिकायत पर छेंड थाना में मामला दर्ज हुआ है. बकौल विश्वरंजन रात 10:45 बजे उसके चाचा सुधीर कर ने फोनकर घटना की सूचना दी. जिसके बाद तत्काल वह आरजीएच पहुंचा. जहां पता चला कि मुकेश की मौत हो गयी. विश्वरंजन ने जो शिकायत दर्ज करायी है उसके अनुसार रोशन, ओमप्रकाश सहित उसके दोस्तों ने मिलकर मुकेश पर जानलेवा हमला किया था. जिससे उसकी मौत हुई. छेंड में केवल रामनवमी की शोभायात्रा ही नहीं, बल्कि जिस जगह वारदात हुई, वहां साप्ताहिक बाजार भी लगा था. जिस कारण बाजार करने के लिए लोग आये हुए थे. इसके बावजूद हमलावर अपने मंसूबों में कामयाब हो गये. पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है. जिसमें स्पष्ट दिख रहा है कि चार-पांच हमलावर दो युवकों पर लगातार हमला किये जा रहे हैं. जो सीसीटीवी पुलिस के हाथ लगी है, उसमें फुटेज रिकॉर्ड करने का वक्त 8:52 बता रहा है.

प्लांट साइट : शराब पीने के लिए रुपये नहीं दिये, तो दोस्त की उतार दी गर्दन, गिरफ्तार

दो दोस्तों में शराब को लेकर कहासुनी हुई और अंत में खूनी अंजाम सामने आया. बुधवार रात प्लांट साइट थाना अंतर्गत गांधी रोड में हुए हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने के बाद पुलिस ने यह जानकारी साझा की. पुलिस के मुताबिक, आरोपी की पहचान संजय रविदास के रूप में हुई है. वहीं मृतक की पहचान बंगाली उर्फ सुदीप कर (37) के रूप में हुई थी. पुलिस के अनुसार दोनों मजदूरी करते थे और अकसर साथ में शराब पीते थे. वारदात वाले दिन संजय ने सुदीप से शराब पीने के लिए पैसे मांगे थे. लेकिन सुदीप ने पैसे नहीं दिये. जिसे लेकर दोनों के बीच झगड़ा भी हुआ था. इस बात को लेकर संजय ने मन में बदले की ठान ली थी. सुदीप एक टायर दुकान में काम करता था. उसी दुकान के बाहर सड़क पर वह सोया हुआ था. इसी का फायदा उठाकर संजय ने टायर काटनेवाले चाकू से उसका गला काट दिया और वहां से निकल गया. पुलिस के अनुसार, सुदीप को राउरकेला सरकारी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. इधर, आरोपी को भी तत्काल हिरासत में ले लिया गया. गुरुवार को आरोपी को अदालत में पेश कर दिया. घटना को लेकर इलाके में हड़कंप मच गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola