12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Rourkela News: स्मार्ट सिटी की कई बस्तियों में घुसा पानी, सिर छिपाने की जगह खोजते दिखे लोग

Rourkela News: पिछले तीन दिनों से हो रही बारिश ने राउरकेला में जल निकासी व्यवस्था की पोल खोल दी है. शहर की सड़कों पर जलभराव से लोग परेशान रहे.

Rourkela News: पिछले तीन दिनों से शाम के समय लगातार हो रही बारिश से स्मार्ट सिटी में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. बंगाल की खाड़ी में बने निम्न दबाव के कारण हो रही इस बारिश ने शहर की जल निष्कासन व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी है. जिस तरह से बुधवार की शाम शहर के मुख्य मार्ग पर बारिश से जलजमाव देखा गया. ठीक वैसा ही नजारा गुरुवार शाम भी दिखा. शहर के मुख्य मार्ग से लेकर गुरुद्वारा रोड, महताब रोड, मालगोदाम, एफसीआइ बस्ती, बस स्टैंड के पीछे मछली पट्टी समेत तिलकानगर व अन्य कई स्थानों पर जलजमाव देखा गया.

बच्चों के साथ होटल में रहने को विवश हुआ परिवार

बसंती कॉलोनी के जीएम ब्लॉक में भी घरों में पानी घुस जाने से लाेग परेशान रहे. घर में पानी घुस जाने से एक व्यक्ति ने बच्चों के साथ हाेटल में कमरा लेकर रात गुजारी. इसके अलावा रिंगराेड से लेकर अन्य सड़कों पर भी बारिश का पानी बहता दिखा. इसके अलावा महताब रोड स्थित म्युनिसिपल कॉलेज के सामने का हिस्सा पूरी तरह से पानी में डूब गया, जिससे आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. म्युनिसिपल कॉलेज के सामने जलनिकासी की समुचित व्यवस्था नहीं होने के कारण घुटने तक पानी जमा रहा. जिससे राहगीरों और वाहन चालकों का रास्ते से गुजरना बेहद कठिन हो गया. कई दोपहिया वाहन पानी में फंस गये, वहीं पैदल चलने वालों को वैकल्पिक रास्तों का सहारा लेना पड़ा. बारिश के बाद भी घंटों तक पानी जमा रहा, जिससे न केवल आवाजाही ठप रही, बल्कि सड़क की हालत भी खराब हो गयी है. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस समस्या का स्थायी समाधान नहीं होने से उन्हें भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इसके अलावा शुक्रवार की शाम हुई बारिश में भी कई स्थानों पर जल भराव की समस्या देखी गयी.

मौसम की अनिश्चितता से परेशान रहे लोग

शहर में तीन दिनों से शाम के समय झमाझम बारिश होने से जनजीवन अस्त-व्यस्त है. मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो-तीन दिनों तक माैसम का मिजाज कुछ ऐसा ही रहने की संभावना है. राउरकेला में मौसम की अनिश्चितता से लोग परेशान हैं. दिन में कभी धूप निकल रही है, तो कभी हल्की बूंदाबांदी हो रही है. वहीं शाम के समय झमाझम बारिश से लोगों को सिर छिपाने के लिए जगह ढूंढ़ना पड़ रहा है. शुक्रवार काे भी मौसम का हाल कुछ ऐसा ही रहा. इस दौरान सुबह के समय बादल छाने के साथ हल्की धूप भी निकली. लेकिन दाेपहर 12 बजे के बाद हल्की बूंदाबांदी के साथ रिमझिम बारिश हुई. वहीं शाम के चार बजे के बाद से करीब एक घंटे तक रिमझिम से लेकर झमाझम बारिश हुई. समाचार लिखे जाने तक हल्की बूंदाबांदी जारी है.

भारी बारिश और हवा के कारण लटका बिजली का तार, यातायात रहा बाधित

राउरकेला-बंडामुंडा मुख्य मार्ग पर गुरुवार की रात भारी बारिश और हवा के कारण बिजली का तार झूल गया. जिससे शुक्रवार सुबह बंडामुंडा ए सेक्टर के पास मुख्य मार्ग पर करीब एक घंटे तक वाहनों का आवागमन बाधित रहा. मुख्य मार्ग से वाहन नहीं गुजर सके और लंबा जाम लग गया. गुरुवार रात से हो रही बारिश और हवा के कारण ए सेक्टर के पास मुख्य मार्ग पर बिजली का तार लटक गया था. स्थानीय लोगों ने बंडामुंडा पुलिस को जाम की खबर दी. सुबह 7:00 बजे टीपीडब्ल्यूओडीएल के कर्मचारियों को भी सूचित किया. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने दूसरे किनारे से वाहनों का आवागमन शुरू कराया. टीपीडब्ल्यूओडीएल के कर्मचारियों ने पहुंचकर विद्युत सप्लाई बंद करायी और करीब तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद तार को टाइट किया, जिसके बाद यातायात पूरी तरह से सामान्य हो सका.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel