Rourkela News: राउरकेला में दुर्घटनाग्रस्त विमान से एविएशन फ्यूल लीक हो रहा था. भय के बावजूद ग्रामीणों ने साहस दिखाया और दुर्घटनाग्रस्त विमान में फंसे लोगों को बाहर निकाला. विमान हादसा जिस जगह और जिस समय हुआ, वहां पर कोई भी मौजूद नहीं था. शहर से सटा ग्रामीण इलाका और दोपहर होने के कारण जगह पूरी खाली थी. जोरदार आवाज होने के कारण ग्रामीणों में अफरा-तफरी मच गयी और लोगों ने मौके पर पहुंचना शुरू कर दिया.
ग्रामीणों की सूझबूझ के कारण समय की बर्बादी नहीं हुई
स्थानीय निवासी मणिदयाल खालको ने बताया कि हादसे के बाद भय के बावजूद ग्रामीणों ने नजदीक जाकर घायलों को बाहर निकाला. इतना ही नहीं पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों से इसकी सूचनाएं साझा की. नतीजतन हादसे के बाद का जो गोल्डन समय कहलाता है, उसका सही इस्तेमाल हुआ. ग्रामीणों की सूझबूझ के कारण समय की बर्बादी नहीं हुई. पुलिस और फायर ब्रिगेड भी सूचना पाकर तत्काल मौके पर पहुंचे और घायलों को इलाज के लिए भेज दिया.
रिस रहा था ईंधन, पुलिस ने इलाके को खाली कराया
हादसे के बाद जब सभी घायलों को बाहर निकाला जा चुका था, उस समय ग्रामीणों और पुलिस-प्रशासन की नजर विमान से रिस रहे ईंधन पर पड़ी. तत्काल विमान क्रैश होनेवाले स्थान को पूरी तरह से खाली कराया गया, ताकि किसी भी प्रकार का हादसा होने पर अप्रिय स्थिति को टाला जा सके.
पूरा खेत लोगों से भरा
हादसे की खबर पाकर आसपास के लोग घटनास्थल की ओर भागे जा रहे थे. विमान क्रैश होने की जिसे जहां सूचना मिली, वह कंसर पहुंच गया. नतीजतन घटनास्थल पर चारों तरफ लोगों की भीड़ जुट गयी थी. भारी भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी.विस उपाध्यक्ष, जिलापाल व विधायक ने घायलों का जाना हाल
प्लेन कैश की जानकारी मिलने पर विधानसभा उपाध्यक्ष भवानी शंकर भोई, रघुनाथपाली विधायक दुर्गा चरण तांती और सुंदरगढ़ जिलापाल ने अस्पताल पहुंच कर घायलों का हाल जाना. दुर्गा चरण तांती अपने साथियों के साथ सबसे पहले एक्सीडेंट वाली जगह पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन को देखा. फिर घायलों से मिलने जेपी हॉस्पिटल पहुंचे. हॉस्पिटल में विधायक ने डायरेक्टर डॉ बंसल के साथ इलाज करा रहे सभी घायल यात्रियों से मुलाकात की और उन्हें हर मुमकिन मदद दिलाने का भरोसा दिलाया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

