ePaper

Jharsuguda News: झारसुगुड़ा के विकास को ढेरों परियोजनाओं का मंत्री करेंगे शिलान्यास : टंकधर त्रिपाठी

Updated at : 04 Sep 2025 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
Jharsuguda News: झारसुगुड़ा के विकास को ढेरों परियोजनाओं का मंत्री करेंगे शिलान्यास : टंकधर त्रिपाठी

Jharsuguda News: राज्य के शहरी विकास मंत्री छह सितंबर को झारसुगुड़ा जिले का दौरा कर कई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे.

विज्ञापन

Jharsuguda News: शहरी विकास मंत्री कृष्ण चंद्र महापात्र छह सितंबर को झारसुगुड़ा दौरे पर आ रहे हैं. मंत्री अपनी यात्रा के दौरान, बीटीएम में झारसुगुड़ा नगर परिषद के नये कार्यालय की आधारशिला रखेंगे और अन्य महत्वपूर्ण परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे. विधायक टंकधर त्रिपाठी ने आज बीटीएम कार्यालय में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में जानकारी दी. इस अवसर पर विधायक ने जिला भाजपा कार्यालय में लोगों की शिकायतें सुनी और उनके समाधान का आश्वासन दिया.

झारसुगुड़ा के जन प्रतिनिधियों ने मंत्री से की थी मुलाकात

श्री त्रिपाठी ने कहा कि निर्वाचित प्रतिनिधि किसी पार्टी से संबंधित नहीं होते हैं. वे लोगों के लिए काम करने के लिए चुने जाते हैं. इस संदर्भ में, विधायक के साथ झारसुगुड़ा नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी, पार्षद और निर्वाचित प्रतिनिधि कुछ दिन पहले भुवनेश्वर गये और शहरी विकास मंत्री से मिले. इसमें उन्होंने झारसुगुड़ा शहर में विभिन्न विकास परियोजनाओं की मंजूरी और झारसुगुड़ा को हरा-भरा और सुंदर बनाने के लिए परियोजनाएं प्रस्तुत कीं. विधायक ने कहा कि मंत्री ने परियोजनाओं को मंजूरी दे दी है और नगर परिषद कार्यालय और अन्य परियोजनाओं के निर्माण के लिए धनराशि मंजूर कर दी है. इसके अलावा, यह पता चला है कि बीटीएम में बनने वाली जमीन पर 34 दुकानें हैं, जहां पांच परिवार रह रहे हैं. विधायक ने उन दुकानदारों के पुनर्वास का वादा किया है, जिनके पास दुकानें हैं.

विस्थापित होने वाले परिवारों का किया जायेगा शिलान्यास

विधायक ने यह भी बताया है कि जो पांच परिवार वहां रह रहे हैं, उन्हें भी अन्यत्र बसाया जायेगा. इसके अलावा, छह तारीख को शहरी विकास मंत्री कृष्ण चंद्र महापात्र नगरपालिका कार्यालय की आधारशिला रखेंगे, साथ ही मुख्यमंत्री के अपने बजट के तहत दो करोड़ रुपये की लागत से झाड़ेश्वर मंदिर का विकास और 40 लाख रुपये की लागत से तालाब का सौंदर्यीकरण करेंगे. इसके अलावा, विधायक वार्ड-3 में मारवाड़ी तालाब का शिलान्यास, हटलीपाड़ा में एक मल्टी-कॉम्प्लेक्स का शिलान्यास और मालीमुंडा में एक नयी गोशाला का शिलान्यास करेंगे.

शीघ्र मिलेगा बारिश से हुए नुकसान का मुआवजा

राज्य सरकार ने जुलाई में झारसुगुड़ा जिले में बारिश से हुए नुकसान के लिए मुआवजे को मंजूरी दे दी है और प्रभावित लोगों को तत्काल मुआवजा दिया जायेगा. झारसुगुड़ा विधायक टंकधर त्रिपाठी ने गुरुवार को बीटीएम स्थित भाजपा कार्यालय में एक प्रेस वार्ता में यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि जुलाई महीने में बारिश के कारण घर नष्ट हो गये, बर्तन, तकिये, कपड़े आदि बह गये और कृषि भूमि में पानी भर गया. इसके बाद झारसुगुड़ा विधायक टंकधर त्रिपाठी, राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी, तत्कालीन जिला मजिस्ट्रेट अबोली सुनील नरवाणे ने क्षेत्र का दौरा किया और राजस्व विभाग ने रिकॉर्ड समय में नुकसान का आकलन किया और सरकार को नुकसान के बारे में सूचित किया. सरकार ने झारसुगुड़ा जिले में हुए नुकसान के लिए किसानों को 5 करोड़ 47 लाख रुपये प्रदान करने का निर्देश दिया है. झारसुगुड़ा विधायक टंकधर त्रिपाठी ने राज्य सरकार और राजस्व मंत्री को धन्यवाद दिया. इसके साथ ही, विधायक त्रिपाठी ने कहा कि ग्रामीण विकास विभाग और लोक निर्माण विभाग भी बहुत जल्द नुकसान का मुआवजा प्रदान करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola