ePaper

Rourkela News: महिलाओं के खिलाफ अपराध पर लगे रोक, दोषियों पर हो कड़ी कार्रवाई

Updated at : 08 Aug 2025 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: महिलाओं के खिलाफ अपराध पर लगे रोक, दोषियों पर हो कड़ी कार्रवाई

Rourkela News: ओडिशा में कानून व्यवस्था के मुद्दे को लेकर राउरकेला युवा व छात्र बीजद ने विरोध प्रदर्शन किया और सीएम के नाम ज्ञापन सौंपा.

विज्ञापन

Rourkela News: राउरकेला बीजू युवा और छात्र जनता दल ने राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति और महिलाओं के खिलाफ अपराध वृद्धि के मुद्दे पर विरोध प्रदर्शन किया. शुक्रवार को प्रदर्शनकारियों ने राउरकेला एसपी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया और राज्य पुलिस महानिदेशक के नाम ज्ञापन सौंपा.

राज्य सरकार कानून व्यवस्था बनाये रखने में विफल

इसमें मांग की गयी है कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध को रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई की जाये तथा दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाये. इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व राउरकेला युवा बीजद अध्यक्ष विभूति पुहाण और राउरकेला छात्र बीजद अध्यक्ष संजीत छोटराय ने किया. इस अवसर पर बड़ी संख्या में छात्र और युवा बीजद कार्यकर्ता उपस्थित थे.ओडिशा में कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर बीजद पहले भी सरकार की आलोचना कर चुका है. पार्टी का आरोप है कि राज्य सरकार कानून व्यवस्था को बनाये रखने में विफल रही है और महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहे हैं.

ब्रजराजनगर : राज्य सरकार के खिलाफ बीजद ने किया प्रदर्शन

ब्रजराजनगर बीजू जनता दल के सैकड़ों महिला और पुरुष कार्यकर्ता स्थानीय ओरिएंट पुलिस स्टेशन के समक्ष प्रदर्शन किया गया. बीजद नेताओं ने कहा कि ओडिशा की छात्राएं खासकर महिला समुदाय असुरक्षित हैं. यह सरकार उनकी सुरक्षा करने में विफल रही है. ओड़िया अस्मिता की बात कहकर सत्ता में आयी भाजपा सरकार महिलाओं की सुरक्षा करने में विफल रही है. मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी को तुरंत इस्तीफा देना चाहिए. अन्यथा, बीजू जनता दल राजमार्ग पर आकर विरोध प्रदर्शन करेगा. बाद में बीजद नेता व कार्यकर्ता एसडीपीओ कार्यालय पहुंचे. वहां, उन्होंने एसडीपीओ चिंतामणि प्रधान को पुलिस महानिदेशक के नाम एक मांग पत्र सौंपा. इसमें कहा गया है कि बालेश्वर, बलंगा, गोपालपुर और केंद्रपाड़ा में चार छात्राों की मौत हो गयी. पार्टी ने मांग की कि सरकार राज्य के लोगों को इस संबंध में उठाये गये कदमों के बारे में बताये. इसमें बीजद कार्यकर्ता नृप तांडी, गोविंदा साहू, शंकर तांडी, कुलमणि दास, मधुसूदन राउल, महिला नेत्री नलिनी प्रधान, दुर्गावती सेठ, क्षीरोदीनी, रंजीत बाग, जी बेहरा, अवतार सिंह व मनोरमा साहू समेत सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola