Rourkela News: बंडामुंडा में 60 फीट ऊंचा बनेगा रावण का पुतला, आतिशबाजी होगी आकर्षण

Updated at : 14 Sep 2025 11:10 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: बंडामुंडा में 60 फीट ऊंचा बनेगा रावण का पुतला, आतिशबाजी होगी आकर्षण

Rourkela News: बंडामुंडा के डी केबिन जयहिंद क्लब में रावण दहन की तैयारी शुरू हो गयी है. बैठक में टीमें बनाकर जिम्मेदारियां सौंपी गयीं हैं.

विज्ञापन

Rourkela News: रेलनगरी बंडामुंडा स्थित डी केबिन के जयहिंद क्लब मैदान में आगामी दशहरा पर्व पर होने वाले रावण दहन की तैयारियां जोर-शोर से शुरू हो गयी हैं. रविवार को क्लब प्रांगण में हुई बैठक में आयोजन को लेकर विस्तृत चर्चा हुई. बैठक का संचालन नागेश जगदल्ला ने किया. इस वर्ष रावण दहन कार्यक्रम को और भी धूमधाम से मनाने का निर्णय लिया गया. इसके लिए अलग-अलग टीमें बनाकर जिम्मेदारियां सौंपी गयीं.

स्थानीय कलाकार रामलीला का करेंगे मंचन

आयोजन की देखरेख की जिम्मेदारी कमेटी के सदस्य संतोष कुमार दास को सौंपी गयी है. उन्होंने बताया कि हर साल की तरह इस बार भी दशहरा का मुख्य आकर्षण रामलीला का मंचन और रावण दहन होगा, जो डी केबिन दुर्गा पूजा कमेटी के तत्वावधान में जयहिंद क्लब मैदान में आयोजित किया जायेगा. रावण दहन के अवसर पर भव्य आतिशबाजी का शानदार नजारा देखने को मिलेगा. वहीं स्थानीय कलाकारों द्वारा रामलीला का मंचन किया जायेगा, जिसमें भगवान राम और हनुमान की सेना की झाकियां विशेष आकर्षण होंगी. इस वर्ष भी टिंकू गोप और उनकी टीम द्वारा 50 से 60 फीट ऊंचा रावण का पुतला तैयार किया जा रहा है. बैठक के अंत में सदस्यों ने रावण दहन कार्यक्रम को सुरक्षित और भव्य बनाने के लिए अपने-अपने सुझाव दिये. गौरतलब है कि पिछले कई वर्षों से डी केबिन जयहिंद क्लब मैदान में होने वाला रावण दहन कार्यक्रम राउरकेला, बंडामुंडा और आसपास के ग्रामीण इलाकों के हजारों लोगों को आकर्षित करता है. इस बैठक में राजा चौधरी, अविनाश यादव, घनश्याम तांती, आइ मोहन राव, देवराज कालिंदी, सरफराज खान, कांति गोप, कृष्णा सिंह, शंभू महतो, राजीव तांती, टिंकू गोप, प्रकाश शर्मा समेत अन्य सदस्य मौजूद थे.

बंग भारती क्लब में दुर्गापूजा की तैयारी बैठक आयोजित

दुर्गा पूजा महोत्सव को भव्य एवं सफल बनाने के उद्देश्य से रविवार को सी सेक्टर स्थित बंग भारती क्लब में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित हुई. इसमें बंडामुंडा के डीजल कॉलोनी, ई-सेक्टर भूतबंगला, बी सेक्टर, सी सेक्टर, डी सेक्टर और डी-केबिन दुर्गा पूजा कमेटी के अध्यक्ष, सचिव सहित अन्य सदस्य शामिल हुए. सभी ने एक साथ बैठकर पूजा की तैयारियों पर चर्चा की और आयोजन को बेहतर बनाने के लिए अपने-अपने सुझाव रखे. तय हुआ कि श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए पंडालों और पूजा स्थलों पर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जायेगा. साथ ही साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था और सुचारु यातायात पर भी विशेष ध्यान दिया जायेगा, ताकि भक्तगण मां दुर्गा का दर्शन बिना किसी परेशानी के कर सकें. मां दुर्गा की प्रतिमाओं के विसर्जन को लेकर भी विशेष चर्चा हुई. सभी कमेटियों ने संकल्प लिया कि विसर्जन जुलूस पूरी शांति, सौहार्द और भाईचारे के वातावरण में निकाला जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola