Rourkela News: राउरकेला पुलिस ने चार करोड़ रुपये की धोखाधड़ी और वाहन चोरी के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान सेक्टर-15 एच/660 निवासी मोहम्मद डेविड (47) के रूप में हुई है. उसके पास से नौ वाहन जब्त किये गये हैं. उसके खिलाफ मामला दर्ज कर गुरुवार को कोर्ट चालान किया गया है.
25 फरवरी को शोरूम के मालिक ने दर्ज करायी थी प्राथमिकी
जानकारी के अनुसार, सिविल टाउनशिप क्षेत्र के ऋषभ अग्रवाल (31) सीता ऑटो केयर्स के मालिक हैं. वे वहां किआ वाहन बेचते हैं और सभी प्रकार की पुरानी कारों को खरीदने और बेचने का काम करते हैं. ऋषभ ने 25 फरवरी को ब्राह्मणी तरंग थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए बताया था कि उनकी जानकारी के बिना कंपनी की संपत्ति में बड़े पैमाने पर हेरफेर किया गया है. उन्होंने पुलिस को यह भी बताया कि उनके कार स्टॉकयार्ड से 60 से 70 कारें गायब हैं.
कंपनी का मैनेजर ही था मास्टर माइंड
पुलिस मामले की जांच करने गयी और स्टॉकयार्ड तथा बैंक स्टेटमेंट की जांच की. इस जांच में पाया गया कि करीब चार करोड़ रुपये की हेराफेरी की गयी थी. फिर कंपनी मैनेजर को ढूंढा गया. तब पुलिस को पता चला कि कंपनी में लंबे समय से मैनेजर के पद पर काम कर रहा एक युवक इस घटना में शामिल था. इस घटना के बाद वह काम पर नहीं आया और शहर छोड़कर भाग गया. पुलिस की जांच में पता चला है कि उसने राउरकेला के एक कार दलाल मो दाउद के साथ मिलीभगत कर करोड़ों रुपये के वाहन हड़प लिये हैं.
बैंक स्टेटमेंट से 29.50 लाख रुपये के लेनदेन का पता चला
घटना के बारे में सुराग मिलने के बाद पुलिस ने गुरुवार को मोहम्मद दाउद को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया. उसके पास से रेनॉल्ट, हुंडई और मारुति समेत विभिन्न कंपनियों की कुल नौ कारें जब्त की गयी हैं. इसके अलावा डेविड के बैंक स्टेटमेंट से पता चलता है कि उसने 29.50 लाख रुपये का लेनदेन किया. इस बीच पुलिस ने इस मामले के मास्टर माइंड कंपनी मैनेजर को ढूंढने का प्रयास जारी रखा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है