ePaper

Rourkela News: खेलों से शिक्षा के क्षेत्र में आता है क्रांतिकारी बदलाव, मिलता है प्रोत्साहन : दुर्गाचरण तांती

Updated at : 08 Dec 2025 11:14 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: खेलों से शिक्षा के क्षेत्र में आता है क्रांतिकारी बदलाव, मिलता है प्रोत्साहन : दुर्गाचरण तांती

Rourkela News: राउरकेला विधानसभा क्षेत्र में सांसद खेल महोत्सव का शुभारंभ सोमवार को हुआ. इसमें 5000 प्रतिभागी हिस्सा ले रहे हैं.

विज्ञापन

Rourkela News: राउरकेला विधानसभा क्षेत्र में सांसद खेल महोत्सव का उद्घाटन समारोह सोमवार को उदितनगर ग्राउंड में आनंद और उत्साह के साथ आयोजित हुआ. मुख्य अतिथि के रूप में रघुनाथपाली विधायक दुर्गाचरण तांती सहित अन्य अतिथियों ने दीप जलाकर इसका उद्घाटन किया. सुंदरगढ़ सांसद और केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम ने दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सभी प्रतिभागियों को बधाई और शुभकामनाएं दीं तथा खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने के लिए प्रोत्साहित किया. सांसद ने बताया कि संसद में व्यस्तता के कारण वे महोत्सव में शामिल नहीं हो सके, लेकिन 13 से 16 दिसंबर तक संसदीय क्षेत्र सुंदरगढ़ में होने वाले फाइनल में मौजूद रहेंगे.

खेल और मुख्यधारा में युवा लीडरशिप को किया जा रहा प्रोत्साहित

महोत्सव का मुख्य मकसद खेल और मुख्यधारा में युवा लीडरशिप तथा ग्रासरूट लेवल पर छिपी प्रतिभा को प्रोत्साहित करना है. विधायक तांती ने कहा कि खेल शिक्षा का एक अहम हिस्सा हैं, जो मन और शरीर को बेहतर बनाते हैं. इससे शिक्षा के क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव आता है और मोटिवेशन मिलता है. डीआइजी बृजेश कुमार राय ने कहा कि इससे जमीनी स्तर के टैलेंट को आगे बढ़ने का मौका मिलेगा. एडीएम दीना दस्तगीर ने कहा कि यह स्पोर्ट्स फेस्टिवल खिलाड़ियों के मन में उम्मीद भरता है और आगे बढ़ने का मौका देता है. एसपी नीतेश वाधवानी ने भी अपने विचार व्यक्त किये. बाल आयोग की सदस्य सिमल लेंका, भाजपा प्रदेश प्रवक्ता धीरेन सेनापति, पूर्व जिलाध्यक्ष लतिका पटनायक, बणई के पूर्व जिलाध्यक्ष रासबिहारी प्रधान, सांसद खेल महोत्सव के पीआरओ गंगाधर दाश, समाजसेवी पद्मिनी पाणिग्राही, होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रवीण गर्ग, राउरकेला स्टील प्लांट ऑफिसर संघ के पूर्व अध्यक्ष बिमल बिशी, भाजपा जिला महासचिव शशांक शेखर जेना, स्टेट काउंसिल मेंबर दिलीप पटनायक, वरिष्ठ कार्यकर्ता भवानी कवि और अशोक लेंका, पूर्व पार्षद नित्यानंद सिंघल मौजूद थे. महोत्सव का संचालन राउरकेला को-ऑर्डिनेटर प्रकाश पासवान ने किया.

5000 से अधिक युवा विभिन्न स्पर्धाओं में ले रहे हिस्सा

यह प्रतियोगिता पंचायतल, ब्लॉक स्तर पर आयोजित की जा रही है. आठ और नौ दिसंबर को राउरकेला विधानसभा क्षेत्र में हो हो रही इस प्रतियोगिता में 12 से 16 साल और 17 से 24 साल के लड़के-लड़कियों ने हिस्सा लिया है. इलाके से 5000 से ज्यादा लोगों ने इसके लिए पंजीकरण कराया है. बिरसा मुंडा एथलेटिक स्टेडियम में एथलेटिक्स, कबड्डी, योग, रस्सी कूद, पूची, रंगोली वगैरह गेम्स होंगे. पानपोष में बैडमिंटन और हॉकी, सेक्टर-20 राइजिंग क्लब में वॉलीबॉल, पानपोस से बिरसा मुंडा एथलेटिक स्टेडियम तक साइकिलिंग, सेक्टर-20 राउरकेला क्लब से बॉक्सिंग, उदित नगर ग्राउंड से फुटबॉल और खो-खो, बिरसा मुंडा एथलेटिक स्टेडियम से हैंडबॉल और आर्चरी शुरू हो गयी है. राउरकेला सेक्टर का स्पोर्ट्स फेस्टिवल मंगलवार को समाप्त होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola