ePaper

Rourkela News: प्रधानपल्ली रेलवे ब्रिज पर सेल्फी ले रहा आइटीआइ का छात्र कोयल नदी में गिरा, मौत

Updated at : 19 May 2025 12:32 AM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: प्रधानपल्ली रेलवे ब्रिज पर सेल्फी ले रहा आइटीआइ का छात्र कोयल नदी में गिरा, मौत

Rourkela News: राउरकेला में प्रधानपल्ली रेलवे ब्रिज पर सेल्फी ले रहा एक छात्र कोयल नदी में गिर गया. जिससे उसकी मौत हो गयी.

विज्ञापन

Rourkela News: सेल्फी लेने के लिए दोस्तों के साथ प्रधानपल्ली रेलवे ब्रिज पर गया एक छात्र कोयल नदी में गिर गया, जहां डूबने से उसकी मौत हो गयी है. मृतक की पहचान स्वाधीन ओराम (19) बतायी गयी है, जो सेक्टर-6 बस्तिया मेमोरियल का छात्र था. वह मूल रूप से सुंदरगढ़ के टांगरमुंडा का निवासी है. वह संस्थान के हॉस्टल में रहकर आइटीआइ की पढ़ाई कर रहा था.

चार दोस्तों के साथ घूमने निकला था छात्र

पुलिस के अनुसार, स्वाधीन अपने चार दोस्तों के साथ सेल्फी लेने कोयल नदी पहुंचा था और प्रधानपल्ली रेलवे ब्रिज से सेल्फी लेते वक्त नदी में गिरकर गहरे पानी में डूब गया. इस बारे में तत्काल पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी गयी. दो घंटे की मशक्कत के बाद स्वाधीन को बाहर निकाला गया और तत्काल राउरकेला सरकारी अस्पताल ले जाया गया. जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. शव को आरजीएच के मोर्ग हाउस में रख दिया गया है.

कुआरमुंडा : मछली पकड़ने गयी युवती की कोयल नदी में डूबने से मौत

कुआरमुंडा पुलिस चौकी अंतर्गत चैनपुर गांव की एक युवती की रविवार सुबह कोयल नदी के प्रधानपाली घाट में डूबने से मौत हो गयी. लेकिन यह अंचल कुआरमुंडा पुलिस चाैकी अथवा छेंड थाना के अंतर्गत आता है, इसे लेकर दोनों थाना की पुलिस के बीच असमंजस की स्थिति के कारण काफी देर तक शव पड़ा रहा. अंतत: कुआरमुंडा पुलिस की टीम ने पहुंचकर कार्रवाई की. लेकिन पुलिस के विलंब से आने से स्थानीय लोगों में रोष देखा गया.

पुलिस देर से पहुंची, लोगों में दिखा रोष

चैनपुर के सुरेश बेहेरा की बेटी अनासी रविवार सुबह मछली पकड़ने गयी थी. किसी कारणवश उसका पैर फिसल गया और वह डूब गयी. जब वह काफी देर तक वह घर नहीं लौटी, तो परिजनों ने उसकी तलाश की. बाद में उसका शव नदी में देख पुलिस को सूचना दी गयी. इस घटना की जानकारी लेने के लिए अग्निशमन विभाग और छेंड थाना पुलिस मौके पर पहुंची. लेकिन घटनास्थल छेंड थाना और कुआरमुंडा थाना के बीच था, इसलिए छेंड पुलिस यह कहकर घटनास्थल से लौट गयी कि यह कुआरमुंडा थाना क्षेत्र का मामला है. इस बीच कुआरमुंडा पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचने में काफी देर कर दी, जिससे स्थानीय लोगों में असंतोष देखा गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola