ePaper

Bhubaneswar News: प्रधानमंत्री मोदी के 75वें जन्मदिन पर ओडिशा देगा 75 लाख पौधों का तोहफा

Updated at : 14 Sep 2025 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
Bhubaneswar News: प्रधानमंत्री मोदी के 75वें जन्मदिन पर ओडिशा देगा 75 लाख पौधों का तोहफा

Bhubaneswar News: मुख्यमंत्री मोहन माझी ने वीडियो संदेश जारी कर 17 सितंबर को पौधरोपण अभियान में जनभागीदारी की अपील की.

विज्ञापन

Bhubaneswar News: ओडिशा सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन को हरित और यादगार अंदाज में मनाने जा रही है. मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने घोषणा की है कि आगामी 17 सितंबर को राज्यभर में 75 लाख पौधे लगाये जायेंगे. यह अभियान ‘एक पेड़ मां के नाम 2.0’ के तहत चलाया जायेगा. मुख्यमंत्री ने एक वीडियो संदेश जारी कर राज्यवासियों से इस महा पौधरोपण अभियान में शामिल होने की अपील की.

अपनी माताओं और धरती मां के सम्मान में लगायें पौधा

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह प्रयास न केवल प्रधानमंत्री के प्रति तोहफा है, बल्कि धरती मां को भी अर्पण है. उन्होंने कहा कि दुनिया का सबसे बड़ा आशीर्वाद मां है. आइये, हम अपनी माताओं और धरती मां का सम्मान उनके नाम पर एक पौधा लगाकर करें. मुख्यमंत्री ने नागरिकों, विद्यार्थियों, युवाओं, स्वयं सहायता समूहों, एनजीओ और स्वैच्छिक संगठनों से सक्रिय रूप से अभियान में भाग लेने का आह्वान किया. यह अभियान का दूसरा संस्करण है, जिसकी शुरुआत इस वर्ष पांच जून (विश्व पर्यावरण दिवस) को हुई थी और यह 30 सितंबर तक चलेगा. राज्य सरकार का लक्ष्य है कि इस वर्ष 7.5 करोड़ पौधे लगाये जायें, जिनमें से 75 लाख पौधे प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर ही लगाये जायेंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि यह ओडिशा की जनता की ओर से मोदी जी के लिए उपहार होगा. उनके नेतृत्व ने भारत को मजबूत बनाया है और वैश्विक स्तर पर अधिक सम्मान दिलाया है. उन्होंने हमेशा ओडिशा के विकास पर विशेष ध्यान दिया है. यह अभियान उनके प्रति हमारे सम्मान और आभार का प्रतीक है.

राउरकेला : 17 सितंबर से दो अक्तूबर तक मनेगा सेवा पखवाड़ा

छेंड भाजपा मंडल में सेवा भाव के अवलोकन के लिए मंडल अध्यक्ष वटकृष्ण नायक की अध्यक्षता में तैयारी बैठक आयोजित की गयी. इसमें मंडल प्रभारी मनोज माहेश्वरी उपस्थित रहे तथा विभिन्न कार्यक्रमों की विस्तृत जानकारी दी तथा उसे सफल बनाने पर चर्चा की. उन्होंने कहा कि देश को सर्वांगीण विकास के शिखर पर पहुंचाने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन 17 सितंबर को मनाने तथा 17 सितंबर से दो अक्तूबर गांधी जयंती तक सेवा परमाे धर्म के सिद्धांत को अपनाते हुए समाज के गरीब, शोषित एवं वंचित वर्ग के उत्थान के लिए विभिन्न सेवा कार्य करने का निर्णय लिया गया. इस अवसर पर स्वच्छता अभियान, मां के नाम पर पौधरोपण, रक्तदान शिविर, स्वास्थ्य शिविर, दिव्यांगजनों एवं अन्य विशिष्टजनों का सम्मान तथा वोकल फॉर लोकल का प्रचार-प्रसार अभियान चलाने का निर्णय लिया गया है. तैयारी बैठक में मिनती देवी, संजीव राय महापात्र, प्रबल बारिक, रोशन साहू ने अपने विचार रखे. पंकज भाई ने बैठक का संचालन किया और शरत भाई ने धन्यवाद ज्ञापन किया. पार्टी के कई वरिष्ठ नेता, युवा एवं महिला नेता तथा सभी बूथ अध्यक्ष उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola