Rourkela News: रघुनाथपाली थाना अंतर्गत सिविल टाउनशिप में शनिवार को दिनदहाड़े एक महिला से लूट की वारदात हुई है. यह घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी है. पुलिस लुटेरों की गिरफ्तारी के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. दिनदहाड़े हुई इस घटना से अंचल में दहशत है. घटना के बाद पुलिस ने लुटेरों को दबोचने के लिए घेराबंदी तेज कर दी है.
पीपल के पेड़ में जल चढ़ाने जा रही थी महिला
शनिवार सुबह साढ़े नौ बजे तारिणी मंदिर के सामने रोड में भास्कर चौक पर एक महिला घर से निकलकर पीपल पेड़ में जल चढ़ाने जा रही थी. उसी समय एक काले रंग की बाइक पर सवार दो उचक्के पहुंचे. उन्होंने महिला पर हमला कर गले से सोने की चेन झपट ली और भाग खड़े हुए. महिला ने शोर भी मचाया, लेकिन तब तक दोनों फरार हो चुके थे. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर लुटेरों की पहचान करने की कोशिश जारी रखी है. पुलिस का कहना है कि वे जल्द ही लुटेरों को पकड़ लेंगे. लोगों का कहना है कि शहर में अपराध बढ़ रहा है. अपराध को रोकने के लिए पुलिस को कड़े कदम उठाने चाहिए.
राउरकेला : हावड़ा-अहमदाबाद एक्सप्रेस में महिला यात्री का लाखों रुपयों का जेवर चोरी
हावड़ा-अहमदाबाद एक्सप्रेस में यात्रा कर रही एक महिला का लाखों का जेवर चोरी हो गया. पीड़ित उर्वशी ने बताया कि वह टाटा से सूरत के लिए यात्रा कर रही थीं. वह अपने परिवार के साथ टाटा रेलवे स्टेशन पर चढ़ी थीं और सो रही थीं. जब वह राउरकेला स्टेशन पर शुक्रवार की सुबह जगीं, तो पाया कि उसका लेडीज बैग गायब है. इस पर्स में चार चेन, दो बालियां, छह अंगूठियां और एक ब्रेसलेट (सोने और हीरे का) था, जिसकी कुल कीमत छह से सात लाख रुपये और 1,00,000 (एक लाख) रुपये नकद थे. उन्होंने सीट के पास बैग को खोजने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मिला. उन्होंने हेल्पलाइन नंबर-139 पर शिकायत किया. जिसके बाद आरपीएफ पोस्ट झारसुगुड़ा के कर्मचारियों ने मौके पर पहुंचकर पीड़ित यात्री से मुलाकात की और उन्हें झारसुगुड़ा में एफआइआर दर्ज कराने की सलाह दी, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया. कहा कि वह सूरत स्थित गंतव्य स्टेशन पर एफआइआर दर्ज करायेंगी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

