ePaper

महाराष्ट्र में 1 दिसंबर से खुलेंगे स्कूल, आदित्य ठाकरे बोले- डरने की बात नहीं, कोविड नियमों का पालन जरूरी

Updated at : 29 Nov 2021 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
महाराष्ट्र में 1 दिसंबर से खुलेंगे स्कूल, आदित्य ठाकरे बोले- डरने की बात नहीं, कोविड नियमों का पालन जरूरी

Omicron Variant Maharastra News कोरोना के नए वेरिएंट ओमीक्रॉन के बढ़ते खतरे के बीच महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे ने सोमवार को कहा है कि राज्य में 1 दिसंबर से स्कूलों का खुलना तय है. न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, आदित्य ठाकरे ने कहा कि डरने की बात नहीं है, लेकिन सर्तक रहना जरूरी है.

विज्ञापन

Omicron Corona Variant Maharastra News कोरोना के नए वेरिएंट ओमीक्रॉन के बढ़ते खतरे के बीच महाराष्ट्र सरकार में मंत्री आदित्य ठाकरे ने सोमवार को कहा है कि राज्य में 1 दिसंबर से स्कूलों का खुलना तय है. न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, आदित्य ठाकरे ने कहा कि डरने की बात नहीं है, लेकिन सर्तक रहना जरूरी है. उन्होंने कहा कि कोरोना के नियमों का पालन करना जरूरी है.

महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे ने कहा कि 3-4 दिनों से ओमीक्रोन पर हमारी चर्चा हो रही है. कल भी मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने एक बैठक की, जिसमें महाराष्ट्र के सभी अधिकारी मौजूद थे. आदित्य ठाकरे ने कहा कि महत्वपूर्ण यही है कि हम सभी को मास्क लगाना और डबल वैक्सीनेटेड होना जरूरी है. उन्होंने कहा कि फ्लाइट्स को लेकर हमारी एडवाइजरी जारी हो गई है.

आदित्य ठाकरे ने कहा कि 10 नवंबर से दक्षिण अफ्रीका से एक हजार के करीब लोग मुंबई आए हैं. अब तक जो लोग आए हैं, उनकी जानकारी हमें मिली है. जो लोग मुंबई में हैं, उनसे मुंबई महानगरपालिका कॉन्टैक्ट कर रही है. उन्हें इंस्टीट्यूशनल क्वारंटाइन किए जाने की व्यवस्था की जा रही है.

इससे पहले मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने भी सोमवार को ओमिक्रॉन के संभावित खतरे को देखते हुए एक अहम बैठक की. इस बैठक में मुख्यमंत्री ने भी निर्देश दिया कि विदेश से आने वाले यात्रियों की नियमित जानकारियां तत्परता से मिलती रहें, ताकि उन प्रवासियों पर नजरें रखी जा सकें और ओमिक्रॉन के खतरे को रोकने में कामयाबी मिले.

Also Read: Omicron से निपटने में अफ्रीकी देशों को मदद के लिए भारत तैयार, विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी

बता दें कि कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन की वजह से पूरी दुनिया में दहशत पैदा हो गई है. मिल रही जानकारी के मुताबिक, डेल्टा वेरिएंट से पांच गुना तेज गति से फैलने वाले इस वेरिएंट से संक्रमित लोग दुनिया के करीब पंद्रह देशों में पाए गए हैं. फ्रांस, जर्मनी, नीदरलैंड, ऑस्ट्रिया जैसे देशों में हर रोज करीब 30 हजार से अधिक लोग कोरोना संक्रमित पाए जा रहे हैं. बताया जा रहा है कि दूसरी लहर के लिए जिम्मेदार डेल्टा वेरिएंट के जहां 2 म्यूटेशन थे, वहीं ओमिक्रॉन के 50 से ज्यादा म्यूटेशन हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola