नशे में अस्पताल आते हैं डॉ बांकिरा,सस्पेंड करें

Updated at : 12 Feb 2017 6:11 AM (IST)
विज्ञापन
नशे में अस्पताल आते हैं डॉ बांकिरा,सस्पेंड करें

समीक्षा बैठक में जिप अध्यक्ष ने सीएस से कहा चक्रधरपुर अस्पताल के डॉक्टर के खिलाफ शिकायत पर जिप अध्यक्ष ने दिया निर्देश शोकॉज के जवाब में चिकित्सा प्रभारियों संग बैठक में उपस्थित हुए सिविल सर्जन चाईबासा : चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सक डॉ गंगाराम बांकिरा शराब पीकर अस्पताल आते हैं. जिसके, कारण वह सही से […]

विज्ञापन

समीक्षा बैठक में जिप अध्यक्ष ने सीएस से कहा

चक्रधरपुर अस्पताल के डॉक्टर के खिलाफ शिकायत पर जिप अध्यक्ष ने दिया निर्देश
शोकॉज के जवाब में चिकित्सा प्रभारियों संग बैठक में उपस्थित हुए सिविल सर्जन
चाईबासा : चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सक डॉ गंगाराम बांकिरा शराब पीकर अस्पताल आते हैं. जिसके, कारण वह सही से अपनी ड्यूटी नहीं करते हैं. इसका खुलासा शनिवार को जिप अध्यक्ष के चैंबर में हुई स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक में हुआ. जिला परिषद अध्यक्ष लालमुनी पुरती ने डॉ गंगाराम बांकिरा को सस्पेंड करने का अनुरोध सिविल सर्जन डॉ हिमांशु भूषण बरवार से किया.
पूर्व में हुई बैठक में अनुपस्थित रहने के कारण सिविल सर्जन को जिप अध्यक्ष ने शोकॉज किया था. इसके बाद डीडीसी सीपी कश्यप ने सिविल सर्जन को शनिवार को जिप कार्यालय में चिकित्सा प्रभारियों संग तलब किया था. शोकॉज के जवाब में सिविल सर्जन चिकित्सा प्रभारियों संग उपस्थित थे. मौके पर डीडीसी सीपी कश्यप तथा विभिन्न प्रखंडों के चिकित्सा प्रभारी आदि उपस्थित थे.
20 दिन सरकारी स्कूलों में जायेंगे आयुष डॉक्टर. बैठक में तय हुआ कि सरकारी स्कूलों में 20 दिन आयुष डॉक्टर जायेंगे. जिले में कुल 10 आयुष डॉक्टर हैं. आयुष डॉक्टर सरकारी स्कूलों में जाकर बच्चों के स्वास्थ्य की जांच करेंगे. जरूरी सुझाव व उपलब्ध दवाई भी देंगे. बताया गया कि 0 से 5 साल के कुपोषित बच्चों को सदर अस्पताल से नि:शुल्क भोजन दिया जा रहा है. जिले में कुल 42 रजिस्टर्ड ममता वाहन हैं. ममता वाहन के इच्छुक पंचायतों को सिविल सर्जन ऑफिस में आवेदन करने को कहा गया. सीएचसी व पीएचसी के पुराने भवनों की मरम्मत का प्रस्ताव जिप को भेजने का चिकित्सा प्रभारियों को निर्देश दिया गया.
आरोपी डॉ बांकिरा को करेंगे शो-कॉज:सीएस
अधूरे स्वास्थ्य उपकेंद्र भवनों को हैंडओवर करने का आरोप
वाइपी, हथिया, सिमिदरी, चिकबासा, बारकीमारा, नवाडीह, भागाबिला, रूइया, मरकंडा, नीमडीह में विशेष प्रमंडल की ओर से स्वास्थ्य उप केंद्र का निर्माण कराया गया है. विशेष प्रमंडल इन स्वास्थ्य केंद्रों को संबंधित प्रभारियों को हैंडओवर कर रहा है. स्वास्थ्य प्रभारियों ने आरोप लगाया कि ये स्वास्थ्य केंद्र भवन अभी अधूरे हैं. तय हुआ कि इन केंद्रों के भौतिक सत्यापन के बाद हैंडओवर लिया जायेगा.
सोनुवा के खाड़ीमाटी में दो दिन व टोकलो में एक दिन ड्यूटी करेंगे डॉक्टर
सोनुवा के खाड़ीमाटी सब सेंटर में मंगलवार को शुक्रवार तथा चक्रधरपुर के टोकलो में प्रत्येक शुक्रवार को एक डॉक्टर की नियुक्ति करने का आदेश सिविल सर्जन को दिया गया. तय दिन में डॉक्टरों की उपस्थिति की जवाबदेही सिविल सर्जन पर होगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola