एक ही रात टूटे 11 दुकानों के ताले

Updated at : 01 Feb 2017 5:02 AM (IST)
विज्ञापन
एक ही रात टूटे 11 दुकानों के ताले

चक्रधरपुर. चोरों के निशाने पर रहा गुदड़ी बाजार, बंद रहीं दुकानें चोरों के निशाने पर मुख्य रूप से कपड़ों की दुकानें रहीं. घटना की छनबीन में जुटी पुलिस चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के गुदड़ी बाजार में सोमवार की रात अज्ञात चोरों ने ग्यारह दुकानों का ताला तोड़ कर हाथ साफ कर लिया. मंगलवार की सुबह करीब […]

विज्ञापन

चक्रधरपुर. चोरों के निशाने पर रहा गुदड़ी बाजार, बंद रहीं दुकानें

चोरों के निशाने पर मुख्य रूप से कपड़ों की दुकानें रहीं.
घटना की छनबीन में जुटी पुलिस
चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के गुदड़ी बाजार में सोमवार की रात अज्ञात चोरों ने ग्यारह दुकानों का ताला तोड़ कर हाथ साफ कर लिया. मंगलवार की सुबह करीब साढ़े आठ बजे जब दुकानदार अपनी-अपनी दुकानों पर पहुंचे, तो शटरों पर लगे तालाें को टूटा देख दंग रह गये. इसके बाद चोरी की घटना की पूरे शहर में आग की तरह फैल गयी. एक के बाद एक ग्यारह दुकानों में हुई चोरी की घटना से जहां दुकानदार हतप्रभ हैं, वहीं इस घटना ने पुलिस की कार्यशैली पर प्रश्नचिह्न लगा दिया है. घटना की सूचना पाकर थाना प्रभारी गोपीनाथ तिवारी व एएसआइ योगेंद्र मिश्रा दलबल के साथ घटना स्थल पहुंचे और दुकानदारों से पूछताछ करते हुए दुकानों की जांच.
दुकानदारों संग नप अध्यक्ष पहुंचे थाना : चोरी की घटना को लेकर दुकानदारों संग नगर पर्षद अध्यक्ष केडी साह व समाजसेवी कमलदेव गिरी चक्रधरपुर थाना पहुंचे, जहां थाना प्रभारी गोपीनाथ तिवारी को दुकानदार आयुष कुमार ने अज्ञात चोरों के खिलाफ लिखित शिकायत की. साथ ही जिन-जिन दुकानों में चोरी हुई, उनकी सूची सौंपी गयी. इस दौरान दुकानदारों ने थाना प्रभारी श्री तिवारी से नाइट गार्ड की व्यवस्था एवं नगर पर्षद अध्यक्ष से गुदड़ी बाजार में पर्याप्त बिजली व्यवस्था करने की मांग की.
नहीं खुलीं दुकानें : चोरी की घटना को लेकर दुकानदारों ने दिन भर अपनी दुकानों को बंद रखा. दुकानदार आयुष कुमार, विवेक साव व अब्दुल समद ने कहा कि एक साथ ग्यारह दुकानों में चोरी होना यह चोरों को मनोबल को दर्शाता है. इस घटना से दुुकानदारों को काफी नुकसान हुआ है, लेकिन भविष्य में इस तरह की घटना न हो इसके लिए ठोस कदम उठाया जायेगा. दुकानदार अपनी सहयोग से रात्रि प्रहरी नियुक्त करेंगे.
गुदड़ी बाजार में नहीं है नाइट गार्ड : दुकानदारों ने बताया कि गुदड़ी बाजार में एक नाइट गार्ड को रखा गया था, लेकिन कुछ माह पूर्व उसे चोरी करते पकड़े जाने पर हटा दिया गया था. तब से बाजार की रात्रि पहरेदारी के लिए कोई भी नाइट गार्ड नहीं है. दुकानों मालिकों ने कहा कि पहले भी चोरी की घटनाएं हुई हैं, लेकिन एक साथ ग्यारह दुकानों में चोरी होना दुकानदारों के लिए चिंता का विषय है. उन्होंने प्रशासन से जल्द से जल्द चोरों को गिरफ्तार करने की मांग की.
कपड़ापट्टी में लगे सीसीटीवी की फुटेज को खंगाल रही पुलिस
जल्द गिरफ्त में होंगे चोर : थाना प्रभारी
थाना प्रभारी गोपीनाथ तिवारी ने कहा कि घटना की व्यापक स्तर पर जांच होगी. उन्होंने कहा कि घटना स्थल का निरीक्षण किया गया. कपड़ापट्टी की ओर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को खंगाला जायेगा. दुकानदारों के अनुसार दो-तीन दुकान में चोरी हुई है. बाकी दुकानों का सिर्फ ताला तोड़ा गया है. किस दुकान में कितने की चोरी हुई इसकी जानकारी नहीं दी गयी है. भविष्य में चोरी की घटना न हो, इसके लिए दुकानदारों के साथ बैठक कर रणनीति तैयार की जायेगी. गुदड़ी बाजार क्षेत्र में पुलिसिया गश्ती बढ़ायी जायेगी. अज्ञात चोरों के खिलाफ पुलिस कड़ी कार्रवाई करेगी.
इन दुकानों में हुई चोरी
गुदड़ी बाजार में हुई चोरी की घटना में चोरों के निशाने पर कपड़ों की दुकानें रहीं. सबसे ज्यादा इन्हीं दुकानों में चोरी हुई. सुपर लेडीज गारमेंट के दो दुकानों में करीब 15 हजार रुपये, आयुष कपड़ा दुकान से करीब 400 रुपया नगद समेत कपड़ा तथा बॉम्बे कलेक्शन अब्दुल समद के कपड़े की दुकान से नगद व करीब 70 से 75 हजार रुपये के कपड़ाें को अज्ञात चोरों ने उड़ा लिया. इसके अलावा दिनेश कुमार साव की रेडिमेड कपड़ा दुकान, अमरनाथ साव की कपड़ा दुकान, पवन कुमार साव मसाला दुकान, भोला गुप्ता की मसाला दुकान, अंकित गुप्ता की आयुर्वेदिक दवा दुकान, पप्पू साव की बरतन दुकान तथा नरेश कुमार की बरतन दुकान में सामानों की चोरी हुई है. हालांकि किसी दुकान से कितने की चोरी हुई, इसका स्पष्ट आंकड़ा अब तक साफ नहीं हो पाया था. वहीं मसाला व मनिहारी समेत दो बरतनों की दुकानों का भी ताला तोड़ा गया था, लेकिन यहां किसी सामानों की चोरी नहीं हुई. सिर्फ सामानों को चोरों ने बिखेर दिया था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola