ज्वेलरी दुकान में सेंध ग्रामीणों ने चोर पकड़ा नरवा. राणा ज्वेलर्स का ताला तोड़ा

Updated at : 26 Oct 2016 4:21 AM (IST)
विज्ञापन
ज्वेलरी दुकान में सेंध ग्रामीणों ने चोर पकड़ा नरवा. राणा ज्वेलर्स का ताला तोड़ा

नरवा : नरवा पहाड़ माइंस कॉलोनी के दो नंबर गेट के समीप राणा ज्वेलर्स की दुकान का ताला काटकर सोमवार की रात लाखों रुपये के गहने चुरा लिये गये. इनमें से एक चोर को लोगों ने पकड़ लिया, जिसकी निशानदेही पर तीन अन्य आरोपी भी गिरफ्तार हुए. उनके पास से पांच लाख के गहने बरामद […]

विज्ञापन

नरवा : नरवा पहाड़ माइंस कॉलोनी के दो नंबर गेट के समीप राणा ज्वेलर्स की दुकान का ताला काटकर सोमवार की रात लाखों रुपये के गहने चुरा लिये गये. इनमें से एक चोर को लोगों ने पकड़ लिया, जिसकी निशानदेही पर तीन अन्य आरोपी भी गिरफ्तार हुए. उनके पास से पांच लाख के गहने बरामद हुए हैं.

इनमें बागबेड़ा निवासी राजू कालिंदी मौके से, अशोक घोष को पोटका से, सुजीत पुरी को राजनगर के हेंसल और बागबेड़ा के तारकनाथ लायक को चाईबासा से गिरफ्तार किया गया. तारक और सुजीत पुरी के पास से चोरी के पांच लाख रुपये के जेवर बरामद हुए हैं. दोनों से पुलिस टीम पूछताछ कर रही है. पुलिस टीम ने घटना के 12 घंटे के अंदर पूरे मामले का खुलासा कर लिया.
ज्वेलरी दुकान में चोरी…
पुलिस टीम ने मोबाइल फोन के जरिये एक चोर को दूसरे चोर से संपर्क कराकर तारक और पुरी तक पहुंची. इसी मामले का एक आरोपी फरार है. पुलिस इस मामले में काले रंग की बाइक (जेएच 05इ/ 5744) तथा लाल रंग का बाइक (जेएच 05बीबी/ 4131) तथा ताला कटर को जब्त किया है. एसएसपी अनूप टी मैथ्यू ने बताया कि पुलिस टीम छह माह से तारक और पुरी की तलाश में जुटी हुई थी. दोनों से शहर में हुई चोरी की घटनाओं के बारे में भी पूछताछ की जा रही है. कुछ सुराग पुलिस के हाथ लगे हैं.
पैदल भाग रहा चोर ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा: पुलिस के मुताबिक चोर बीती रीत दो से तीन बजे ज्वेलर्स दुकान का ताला तोड़कर चोरी कर रहे थे. ताला तोड़ने की आवाज सुनकर दुकान के पड़ोस में रहने वाले एक व्यक्ति ने मोबाइल फोन पर अन्य ग्रामीणों से संपर्क किया. जब तक लोग पहुंचते, तब तक दो बाइक से चार चोर फरार हो चुके थे.
एक चोर पैदल भाग रहा था, जिसे दुकान से कुछ दूरी पर ग्रामीणों ने पकड़ लिया. ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी. पुलिस पहुंची और युवक को ग्रामीणों ने पुलिस को सौंप दिया. युवक का नाम राजू कालिंदी था.
आरोपियों से 05 लाख के जेवरात बरामद
पुलिस गिरफ्त में चोरी के आरोपी.
सरगना तारक व पुरी चाईबासा से गिरफ्तार
चार युवकों ने की चोरी, ग्रामीणों ने एक को भागते हुए पकड़ा
चोरी गये गहने : धनतेरस के लिये बनाये गये 200 ग्राम सोने के गहने, डेढ़ किलो चांदी के गहने तथा 90 हजार रुपये के ग्राहकों के जेवरात.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola