चाईबासा, सरायकेला व चक्रधरपुर में स्टील प्लांट
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :19 Jun 2015 9:09 AM (IST)
विज्ञापन

कार्यकर्ता संवाद. चाईबासा में मुख्यमंत्री रघुवर दास ने की घोषणा, एक साल में विकास की पटरी पर दौड़ेगा पश्चिम सिंहभूम चाईबासा : 40 हजार करोड़ की लागत से चाईबासा, सरायकेला व चक्रधरपुर में स्टील प्लांट लगाये जायेगे. केंद्र सरकार व राज्य सरकार के बीच समझौता होते ही इस निर्णय पर अंतिम मुहर लग जायेगी. इन […]
विज्ञापन
कार्यकर्ता संवाद. चाईबासा में मुख्यमंत्री रघुवर दास ने की घोषणा, एक साल में विकास की पटरी पर दौड़ेगा पश्चिम सिंहभूम
चाईबासा : 40 हजार करोड़ की लागत से चाईबासा, सरायकेला व चक्रधरपुर में स्टील प्लांट लगाये जायेगे. केंद्र सरकार व राज्य सरकार के बीच समझौता होते ही इस निर्णय पर अंतिम मुहर लग जायेगी.
इन प्लाटों का शिलान्यास प्रधानमंत्री के हाथों होना है. पश्चिम सिंहभूम एक साल के अंदर विकास के पटरी पर दौड़ेगा. मुख्यमंत्री रघुवर दास ने गुरुवार को माधव सभागार में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ सीधे संवाद कार्यक्रम में यह घोषणा की. मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड विकास के पथ पर दौड़ पड़ा है, अगले पांच सालों के अंदर यहां के लोगों को इसका परिणाम दिखायी देगा. रोजगार को बढ़ावा देने के लिए सरकार पूरी तरह से प्रयासरत है.
विरोधियों पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा की सरकार सत्ता की राजनीति नहीं करती बल्कि अंतिम व्यक्ति तक लाभ पहुंचाने का कार्य करती है. सरकार का मुख्य उद्देश्य राज्य का विकास, सुशासन, रोजगार, पलायन रोकना है, ना की शासक प्रशासन के साथ जनता से दूरी बनाना. प्रत्येक व्यक्ति की समस्याओं का समाधान करने का प्रयास सरकार कर रही है.
सारंडा में जयराम ने जनता का पैसा लूटा
उन्होंने कांग्रेस सरकार के कार्यकाल की अलोचना करते हुए कहा कि सारंडा में केंद्र की योजना के नाम पर लूट मचायी गयी. केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश समेत कांग्रेस सरकार ने सारंडा के विकास के नाम पर आम जनता का पैसा लूटा है. उन्होंने कहा कि किसानों के बीच जल्द ही बीज की वितरण किया जायेगा. किसानों का हेल्थ कार्ड बनेगा. उन्होंने अपने आप को राज्य का एक ट्रस्टी बताया.
कहा इसी के हैसियत से कार्य करने में जुटा हूं.
कार्यक्रम में विभिन्न जगहों से आये भाजपा कार्यकर्ताओं की समस्याओं को पारी-पारी कर उन्होंने सुना तथा समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया. कार्यक्रम में मुख्य रूप से सांसद लक्ष्मण गिलुवा, जिला अध्यक्ष संजय पांडेय, पूर्व आइएएस अधिकारी जेबी तुबिद, भाजपा के वरिष्ट नेता अशोक षांड़गी, पूर्व विधायक सुखराम उरांव, पूर्व विधायक गुरूचरण नायक समेत काफी संख्या में भाजपा के जिला व प्रखंड के पदाधिकारी उपस्थित थे.
पलायन व मानव तस्करी रोकने की हुई मांग
जन संवाद कार्यक्रम में जिला, प्रखंड स्तर के भाजपा कार्यकर्ताओं ने अपने-अपने क्षेत्रों की समस्याओं से मुख्यमंत्री रघुवर दास से अवगत कराया. नगर अध्यक्ष शुरू नंदी ने चाईबासा नगर में 26 वार्ड बनाने की बात कहीं. भाजपा नेता हेमंत केसरी ने लोहा कारखाना, प्रत्येक विभाग के रिक्त पदों को भरने, सदर अस्पताल में डॉक्टरों की नियुक्ति व बिजली आपूर्ति में तेजी लाने के लिए ग्रिड की मांग रखी. बंदगांव प्रखंड से आये भाजपा नेता ने बंदगांव प्रखंड को तोड़कर अन्य प्रखंड बनाने की मांग की. उन्होंने कहा कि एक प्रखंड होने की वजह से लोगों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. समय के मुताबिक काम नहीं हो पा रहा है.
मनोहरपुर के राजकुमार लोहार ने बंद माइंस, चेकडैम बनाने की बात कहीं. रोजगार को बढ़ावा देकर पलयान कर रहे लोगों को बचाने की अपील है.
उन्होंने कहा मनोहरपुर क्षेत्रों से मानव तस्करी व्यापक पैमाने पर होती है सरकार इस पर रोक लगाये. हाटगम्हरिया प्रखंड में जलापूर्ति को दुरुस्त, अधूरे आइटीआइ को पूरा करने, जगन्नाथपुर में महिला कॉलेज खोलने जैसी मांगों को कार्यकर्ताओं ने सीएम के समक्ष रखा.
आरक्षण हटाने की मांग
सीधे संवाद कार्यक्रम के दौरान भाजपा कार्यकर्ता वंदना जेना नामक एक युवती ने मुख्यमंत्री से आरक्षण हटाने की मांग रखी. कहा कि आरक्षण होने की वजह से सामान्य व पिछड़े वर्ग के लोगों को रोजगार नहीं मिलती है. इससे उन्हें काफी परेशानी हो रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




