साइकिल में टंगे दो लाख ले उड़े उचक्के

Updated at : 23 May 2018 5:37 AM (IST)
विज्ञापन
साइकिल में टंगे दो लाख ले उड़े उचक्के

पीडब्ल्यूडी के रिटायर्ड कर्मी विलियम जोजो ने कर्ज चुकाने के लिए निकाले थे रुपये सत्तू पीकर लौटा तो गायब था थैला, पुलिस की छानबीन में कोई सुराग नहीं मिला चाईबासा : कर्ज चुकाने के लिए मंगलवार को एसबीआइ मुख्य शाखा से दो लाख रुपये निकालकर घर जा रहा रिटायर्ड पीडब्ल्यूडी कर्मचारी विलियम जोजो लापरवाही के […]

विज्ञापन

पीडब्ल्यूडी के रिटायर्ड कर्मी विलियम जोजो ने कर्ज चुकाने के लिए निकाले थे रुपये

सत्तू पीकर लौटा तो गायब था थैला, पुलिस की छानबीन में कोई सुराग नहीं मिला
चाईबासा : कर्ज चुकाने के लिए मंगलवार को एसबीआइ मुख्य शाखा से दो लाख रुपये निकालकर घर जा रहा रिटायर्ड पीडब्ल्यूडी कर्मचारी विलियम जोजो लापरवाही के कारण उचक्कों का शिकार हो गया. वह बैंक से महज 50 मीटर की दूरी पर दुकान में सत्तू पी रहा था, तभी उचक्कों ने उसकी साइकिल पर टंगा दो लाख रुपये से भरा थैला उड़ा लिया.
घटना दोपहर साढ़े 12 से एक बजे के बीच की बतायी जा रही है. शहर में धोबी तालाब के पास किराये पर रहने वाले वाले विलियम ने बैंक से निकाले रुपये को थैले में रख उसे साइकिल में लटका दिया था और पास ही सत्तू दुकान में सत्तू का सेवन कर रहे थे. सत्तू पीकर वह साइकिल के पास पहुंचा तो उसमें लटका थैला गायब था. आस-पास खोजबीन में कुछ पता नहीं चला तो उसने घटना की जानकारी सदर थाने में दी. पुलिस ने मौके पर पहुंच छानबीन की लेकिन कोई सुराग नहीं मिला. घटना की जांच करने पहुंची सदर
साइकिल में टंगे…
पुलिस ने स्टेट बैंक के भीतर तथा बाहर लगे सीसीटीवी के फुटेज को करीब एक घंटे खंगाला. लेकिन कुछ भी हाथ नहीं लग पाया. विलियम ने बैंक के तीन नंबर काउंटर से राशि निकाली थी. लेकिन सीसीटीवी फुटेज में काउंटर के सामने के हिस्से का चित्र ठीक से नजर नहीं आ रहा है. पुलिस ने बैंक के बाहर का सीटीटीवी खंगाला, जिसमें विलियम व अन्य लोगों के बैंक में घुसने व निकलने के फुटेज देखे गये लेकिन इसमें कोई संदिग्ध नजर नहीं आया. घटनास्थल किसी सीसीटीवी कैमरे की रेंज में नहीं है.
दो थ्योरी के बीच अटकी पुलिस की जांच. मामले की जांच कर रही पुलिस की पहली थ्योरी यह है कि विलियम द्वारा मोटी रकम निकालने की जानकारी किसी को रही होगी. जिसने रेकी के बाद मौका पाकर हाथ साफ कर लिया. पुलिस की दूसरी थ्योरी के मुताबिक मंगलाहाट का दिन होने के कारण भोले-भाले ग्रामीणों की टोह में रहने वाले उचक्कों ने विलियम को टारगेट कर घटना को अंजाम दिया. उचक्के उस मौके की तलाश में थे जो विलियम ने खुद उन्हें आसानी से दे दिया.
कई घटनायें हो चुकीं, सबक नहीं ले रहे लोग. इस तरह की कई घटना शहर में अब तक हो चुकी है. लेकिन अब भी लोग मोटी रकम ले जाने में लोगों लापरवाही जारी है. इसी लापरवाही के कारण ऐसी घटनायें हो रही हैं.
इलाहाबाद बैंक से लिया है सात लाख का कर्ज
विलियम मूल रूप से मनोहरपुर का रहने वाला है. वह चाईबासा में धोबी तालाब के पास अशोक साह के मकान में भाड़े पर रहता है. उसके बच्चे हॉस्टल में रहकर पढ़ाई करते हैं. विलियम ने इलाहाबाद बैंक से साढ़े सात लाख का कर्ज ले रखा था. उसमें से 1.70 लाख की राशि चुकाने व कुछ पैसे हाथ में रखने के लिये उसने मंगलवार को एसबीआइ की मुख्य शाखा से दो लाख रुपये निकाले थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola