समग्र कौशल विकास परियोजना की हुई समीक्षा

समग्र कौशल विकास परियोजना की हुई समीक्षा
सिमडेगा. जिले में चल रहे कौशल विकास पर जिला नियोजन पदाधिकारी सह जिला कौशल पदाधिकारी की अध्यक्षता में बुधवार को समीक्षा बैठक हुई. बैठक में जिले में सक्रिय सभी प्रशिक्षण सेवा प्रदाताओं के प्रतिनिधियों के साथ-साथ यूएनडीपी जिला समन्वयकों ने भाग लिया. बैठक के दौरान समग्र कौशल परियोजना की विस्तार से समीक्षा की गयी. प्रशिक्षण सेवा प्रदाताओं ने अब तक की गयी प्रगति का आकलन किया. साथ ही मुख्यमंत्री सारथी योजना की विभिन्न योजनाओं के तहत कार्यान्वित किये जा रहे विभिन्न प्रशिक्षण कार्यक्रमों की गुणवत्ता व प्रभावशीलता में सुधार पर चर्चा की गयी. झारखंड कौशल विकास मिशन सोसाइटी द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों और मानकों का पालन करने पर जोर दिया गया. सभी प्रशिक्षण सेवा प्रदाताओं को निर्धारित मानदंडों का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया गया. कहा गया कि इन दिशा-निर्देशों का पालन न करने पर जेएसडीएमएस के प्रोटोकॉल के अनुसार आवश्यक कार्रवाई की जायेगी.
अनाज गोदाम का निरीक्षण किया
ठेठईटांगर. एडीएम सप्लाई जमशेदपुर राहुल आनंद ने बुधवार को ठेठईटांगर अनाज गोदाम का निरीक्षण किया. राहुल आनंद ने बताया कि सरकार द्वारा राज्य के खाद्य असैनिक आपूर्ति निगम लिमिटेड के गोदाम का सुदृढ़ीकरण किया जायेगा. गोदाम में सीसीटीवी लगी रहेगी. मौके पर प्रभारी जिला डीएसओ अरुणा कुमारी, बीडीओ नूतन मिंज आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










