धर्मबहनों का जीवन ईश्वर का दिया वरदान : जोसिमा

Updated at : 24 Feb 2025 9:47 PM (IST)
विज्ञापन
धर्मबहनों का जीवन ईश्वर का दिया वरदान : जोसिमा

सिस्टर मक्सिमा तिर्की के संत अन्ना धर्म समाज में अंतिम मन्नत धारण करने पर धन्यवादी मिस्सा का आयोजन

विज्ञापन

सिमडेगा. पाकरटांड़ प्रखंड के सोगड़ा के पेठियारटोली में सिस्टर मक्सिमा तिर्की का अंतिम मन्नत धारण करने पर धन्यवादी मिस्सा पूजा हुई. सिस्टर मक्सिमा ने संत अन्ना धर्म समाज के लिए सिस्टर अभिषेक लिया है. धन्यवादी मिस्सा में फादर बिपिन तिर्की, फादर प्रदीप तिर्की समेत कई पुरोहित व धर्मबहन शामिल हुईं. कार्यक्रम में जिप सदस्य जोसिमा खाखा मुख्य रूप से उपस्थित थी. उन्होंने कहा कि कहा कि आज हमारी धर्मबहनें ईमानदारी व निष्ठा के साथ प्रभु ईशा मसीह के संदेशों को लोगों तक पहुंचाने में जुटी हैं. सिस्टर मक्सिमा ने आज अपने घर परिवार का मोह त्याग कर अपना पूरा जीवन मानव सेवा के लिए समर्पित कर दिया है. कहा कि शांति व न्याय के लिए समर्पित होता है धर्म बहनों का जीवन. उन्होंने कहा कि संत अन्ना की धर्मबहनों ने अपने कर्तव्यों को पूरा करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है. धर्मबहनों के सामने कई चुनौतियां हैं. इन चुनौतियों को हमारी धर्म बहनों ने सहज स्वीकार करते हुए अपने कर्तव्यों के प्रति पूरी ईमानदारी और निष्ठावान बनी हुई है. कहा कि धर्मबहनों का जीवन ईश्वर का दिया वरदान है. कार्यक्रम में शोभेन तिग्गा, उर्मिला केरकेट्टा, लीला नाग, जुली आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola