सिमडेगा के तीन अंतर्राज्यीय गांजा तस्कर गिरफ्तार, 20 लाख का 40 किलो 500 ग्राम गांजा जब्त
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 19 Jul 2021 1:27 PM
पुलिस ने दोनों गाड़ी को रोकने का इशारा दिया. किंतु स्विफ्ट डिजाइर को चालक लेकर भागने लगा. जिसे पुलिस पदाधिकारियों ने खदेड़ कर पकड़ लिया. चेकिंग के दौरान अल्टो कार से दो बोरा में पैक किया हुआ 45 किलो 500 ग्राम गांजा जब्त किया गया,
सिमडेगा : ठेठईटांगर पुलिस ने तीन अंतर्राज्यीय गांजा तस्कर के आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. वहीं दो कार को भी जब्त किया गया है. गुप्त सूचना के आधार पर ठेठईटांगर पुलिस ने बोलबा मोड़ के पास चेकिंग अभियान चला रखा था. इसी अभियान के दौरान ओड़िसा की ओर से एक स्विफ्ट डिजायर जी 0184 5916, अल्टो कार सीजी 07 9602 आ रही थी.
पुलिस ने दोनों गाड़ी को रोकने का इशारा दिया. किंतु स्विफ्ट डिजाइर को चालक लेकर भागने लगा. जिसे पुलिस पदाधिकारियों ने खदेड़ कर पकड़ लिया. चेकिंग के दौरान अल्टो कार से दो बोरा में पैक किया हुआ 45 किलो 500 ग्राम गांजा जब्त किया गया, वहीं अॉल्टो कार से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया. स्विफ्ट डिजाइजर कार से दो लोगों को भी गिरफ्तार किया गया.
एसपी डॉ शम्स तबरेज ने बताया कि ओड़िसा से गांजा लेकर गांजा तस्कर झारखंड से बिहार जा रहे थे. बिहार के बाद गांजा को नेपाल पहुंचाना था. एसपी ने बताया कि पुलिस के हत्थे चढ़े संजीत सागर नामक व्यक्ति थाना बानसूनी जिला बोध ओड़िसा का रहने वाला है. वहीं आलोक तिवारी थाना कांडी जिला गढ़वा तथा राजीव रंजन थाना मेघा जिला सिवान बिहार का रहने वाला है. तीनों आरोपियों के खिलाफ ठेठईटांगर थाना में धारा 414, 34 के तहत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. एसपी ने बताया कि पकड़े गये लोगों के बारे में और जानकारी जुटाई जा रही है. जब्त गांजा की कीमत लगभग 20 लाख रुपये आंकी गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










