13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जलडेगा में सड़क चौड़ीकरण की मांग रखी

जलडेगा में सड़क चौड़ीकरण की मांग रखी

सिमडेगा. कोलेबिरा विधायक नमन विक्सल कोंगाड़ी ने बुधवार को विधानसभा के सदन में अपनी बातों को रखते हुए कहा कि सिमडेगा जिले में 10 प्रखंड व एक नगर परिषद है. सभी प्रखंड मुख्यालयों को पथ निर्माण विभाग से जोड़ा गया है और उसमें मजबूती प्रदान की गयी है, किंतु जलडेगा ही एक प्रखंड है, जो अभी तक चौड़ीकरण और मजबूतीकरण का बाट जोह रहा है. जबकि पंडरीपानी 143 एनएच से जलडेगा प्रखंड मुख्यालय तक का डीपीआर तैयार किया जा चुका है. किंतु अभी तक स्वीकृति नहीं दी गयी है. उन्होंने आग्रह किया कि इसी वित्तीय वर्ष में इसे स्वीकृत देकर कर कार्य आरंभ किया जाये. विधायक ने ऑनलाइन निविदा पर बात रखते हुए कहा कि ऑनलाइन निविदा का प्रसारण किया जाता है, जिस पर संवेदक काम को पाने के लिए निविदा डालते हैं. परंतु संवेदक द्वारा कम मार्जिन का बोली लगा कर काम अपने नाम आवंटित करा लेते हैं. किंतु उक्त कार्य में गुणवत्ता पर सवालिया निशान खड़ा हो जाता है, जो आम जनता के लिए और सरकार के लिए भी दुर्भाग्यपूर्ण है. जबकि निविदा में नियम के अनुसार दस प्रतिशत मार्जिन होना चाहिए. इस पर सरकार ने कहा कि झारखंड लोक निर्माण विभाग संहिता 2012 के विभिन्न नियमों के अनुसार कार्य किया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel