मदर टेरेसा कॉलेज ऑफ नर्सिंग में विश्व स्वास्थ्य दिवस मना

Updated at : 07 Apr 2025 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
मदर टेरेसा कॉलेज ऑफ नर्सिंग में विश्व स्वास्थ्य दिवस मना

मदर टेरेसा कॉलेज ऑफ नर्सिंग में विश्व स्वास्थ्य दिवस मना

विज्ञापन

बानो. मदर टेरेसा कॉलेज ऑफ नर्सिंग बानो में विश्व स्वास्थ्य दिवस मनाया गया. कार्यक्रम का उद्देश्य स्वास्थ्य के महत्व को बढ़ावा देना और लोगों को इसके प्रति जागरूक करना था. संस्थान के निदेशक डॉ प्रह्लाद मिश्रा ने विश्व स्वास्थ्य दिवस पर चर्चा की. जीएनएम की प्राचार्या एरेन बेक ने कहा कि कॉलेज में इस तरह के कार्यक्रमों का आयोजन छात्रों व समुदाय के बीच स्वास्थ्य जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए किया जाता है. प्राचार्या निशि डुंगडुंग ने विश्व स्वास्थ्य दिवस पर प्रकाश डालते हुए दैनिक दिनचर्या में परिवर्तन लाने की बात कही. व्याख्याता कविता कुमारी ने भी विश्व स्वास्थ्य दिवस के आवश्यकता, उद्देश्यों व लक्ष्य पर प्रकाश डाला. मौके पर संस्थान के समन्वयक रविकांत मिश्रा, ट्यूटर आई वी सुप्रभा, वंदना धनवार, तनुप्रिया साहू, अमृता लवली जोजो, नीलू कुमारी, अल्बीना टोपनो, वार्डन माटिल्डा तिर्की, प्रिया कुमारी, लीलावती साहू, विनिता कुमारी आदि उपस्थित थीं.

सांस्कृतिक कार्यक्रम में रात भर झूमे श्रोता

सिमडेगा. पाकरटांड़ प्रखंड के पालेडीह गांव में रविवार की रात सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. श्री रामरेखा धाम पालेडीह के तत्वावधान में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम का उदघाटन मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित मजदूर यूनियन के अध्यक्ष राजेश कुमार सिंह व विशिष्ट अतिथि भाजपा किसान मोर्चा के प्रमंडलीय प्रभारी मंगल सिंह भोगता, मुखिया ज्योति प्रकाश कुल्लू, पूर्व मुखिया अजीत लकड़ा, कैरेबेडा मुखिया विनिता खाखा, पूर्व मुखिया तेज लकड़ा ने संयुक्त रूप से किया. मुख्य अतिथि राजेश कुमार सिंह ने श्रीराम के चरित्र को अपने जीवन में उतारने का संदेश दिया. मंगल सिंह भोगता ने ग्रामीणों को रामनवमी की शुभकामना दी और शांतिपूर्ण तरीके से रीझ रंग का आनंद लेने की अपील की. लक्ष्मीकांत बड़ाइक के वंदना से कार्यक्रम की शुरुआत की गयी. बिंदेश्वरी देवी, बीरबल नायक, रितिका देवी के गीतों पर दर्शक झूम उठे. डांसर पिंकी के डांस ने श्रोताओं में जोश भरने का काम किया. मौके पर आयोजन समिति के सभी पदधारी व सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola