योजनाओं में गड़बड़ी करने का लगाया आरोप

Updated at : 06 May 2025 10:09 PM (IST)
विज्ञापन
योजनाओं में गड़बड़ी करने का लगाया आरोप

उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा

विज्ञापन

सिमडेगा. विधायक प्रतिनिधि सेरोफिना कुल्लू ने उपायुक्त को ज्ञापन सौंप कर 15वें वित्त आयोग की योजनाओं में गड़बड़ी व बिचौलियों की मिलीभगत से सरकारी राशि में अनियमितता बरतने का आरोप लगाया है. साथ ही इस संबंध में जांच कर कार्रवाई करने की मांग की है. उन्होंने कहा है कि केरसई पंचायत के टैसेर पूर्वी में योजना 2022-2023 व 2023-2024 में बिचौलिया और सम्मिलित कर्मचारियों की मिलीभगत से लाभुक समिति का फर्जी गठन कर उसमें राशि का हस्तांतरण किया गया है. साथ ही एक योजना में दो एजेंसियों को भुगतान किया गया है. बिना कार्य किये भुगतान किया गया है, जो अनियमितता को दर्शाता है. सेरोफिना कुल्लू ने उपायुक्त से जिला स्तरीय टीम गठित कर निष्क्षप जांच की मांग की है. साथ ही उक्त मामला में सम्मिलित कर्मचारियों व वेंडरों पर न्याय संगत कार्रवाई करने की अपील की है.

जन शिकायत समाधान कार्यक्रम आयोजित

सिमडेगा. पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर कम्युनिटी पुलिसिंग मोर पुलिस मोय पुलिस के तहत माहबुआंग थाना के सोय और केरसई थाना के बाघडेगा पंचायत में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें आम जनों के समस्याओं व शिकायतों को सुना गया. साथ ही प्राथमिकता के आधार पर समाधान करने का आश्वासन दिया गया. मौके पर विभिन्न विषयों जैसे मानव तस्करी, सड़क सुरक्षा, साइबर अपराध, महिला उत्पीड़न, डायन प्रथा आदि जैसे विषयों पर जानकारी देते हुए लोगों को जागरूक किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola