ePaper

Seraikela Kharsawan News : ब्लैक स्पॉट पर लगेंगे साइन बोर्ड, नियमित गश्त का निर्देश

Updated at : 29 Aug 2025 11:40 PM (IST)
विज्ञापन
Seraikela Kharsawan News : ब्लैक स्पॉट पर लगेंगे साइन बोर्ड, नियमित गश्त का निर्देश

जिला समाहरणालय में एडीसी जयवर्धन कुमार की अध्यक्षता में जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित हुई.

विज्ञापन

सरायकेला.

जिला समाहरणालय में एडीसी जयवर्धन कुमार की अध्यक्षता में जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित हुई. बैठक में जिला परिवहन पदाधिकारी ने पिछली बैठक में लिये गये निर्णयों की जानकारी दी. एडीसी ने बताया कि विगत माह में जिले में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या अधिक रही है. इसके प्रभावी नियंत्रण के लिए ठोस कार्ययोजना तैयार कर शीघ्र क्रियान्वयन करने का निर्देश दिया गया. उन्होंने कहा कि जिलेभर में समय-समय पर विशेष वाहन जांच अभियान चलाया जाए, ताकि लोग नियमित रूप से हेलमेट और सीट बेल्ट का प्रयोग करें तथा ओवर स्पीडिंग और ओवरलोडिंग से बचें. बस, ऑटो, मैजिक आदि वाहनों में निर्धारित सीट क्षमता से अधिक यात्रियों को नहीं चढ़ाया जाए, यह सुनिश्चित करने को भी कहा गया. ओवरलोडिंग और तेज गति से चलने वाले वाहनों पर सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया. एडीसी ने मुख्य सड़कों और बाजार क्षेत्रों में अवैध वाहन पार्किंग तथा सड़क किनारे अतिक्रमण कर ठेला-दुकान लगाने की प्रवृत्ति पर रोक लगाने की बात कही. उन्होंने कहा कि उल्लंघन करने पर संबंधित पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाए.

सड़कों की मरम्मत व स्ट्रीट लाइट शीघ्र दुरुस्त करने का निर्देश

बैठक में डीसी ने निर्देश दिया कि सभी चिह्नित ब्लैक स्पॉट पर साइन बोर्ड लगाए जाएं तथा यातायात पुलिस और टाइगर मोबाइल की नियमित गश्ती सुनिश्चित की जाए. एडीसी ने राष्ट्रीय मार्ग, ग्रामीण विकास विभाग और पथ निर्माण विभाग सहित सभी कार्यकारी एजेंसियों को अपने-अपने अधीन सड़कों की मरम्मत व स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था शीघ्र दुरुस्त करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि लगातार बारिश के कारण कई क्षेत्रों में सड़कें क्षतिग्रस्त हो गयी हैं, जिससे दुर्घटनाओं की संख्या बढ़ रही है. ऐसे में समय पर सड़कों की मरम्मत, पुलिस गश्ती दल का भ्रमण और ट्रैफिक जांच अभियान अत्यंत आवश्यक है. बैठक में अपर नगर आयुक्त (आदित्यपुर) रवि प्रकाश, जिला परिवहन पदाधिकारी गिरजा शंकर महतो, अनुमंडल पदाधिकारी सरायकेला निवेदिता नियति, चांडिल एसडीओ विकास कुमार सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola