राणीसती दादी के चरणों में आस्था की बयार, सरायकेला में दो दिन तक चलने वाले महोत्सव में उमड़े श्रद्धालु

प्राण प्रतिष्ठा में शामिल श्रद्धालु, Pic Credit- Prabhat Khabar
Seraikela News: सरायकेला स्थित राणीसती दादी मंदिर में वार्षिक प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया गया. दो दिन तक चलने वाले इस कार्यक्रम में मेहंदी उत्सव, मंगल पाठ, भव्य श्रृंगार, छप्पन भोग और अखंड ज्योत का आयोजन किया. इसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लिया.
Seraikela News, सरायकेला, (प्रताप मिश्रा): सरायकेला के स्थानीय राणीसती मंदिर में राणीसती दादी का वार्षिक प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया गया. दो दिन चलने वाले इस आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लिया. इस दौरान पूरे क्षेत्र में भक्ति का शानदार नजारा देखने को मिला. महोत्सव के पहले दिन मेहंदी उत्सव का आयोजन किया गया था. साथ ही राणीसती दादी का मंगल पाठ, विशेष श्रृंगार और भक्तों के लिए प्रसाद की व्यवस्था की गई. श्रद्धालुओं ने भक्ति भाव से पूजा-अर्चना कर सुख-समृद्धि की कामना की.
राणीसती दादी का किया भव्य श्रृंगार
दूसरे दिन राणीसती दादी का भव्य श्रृंगार किया गया. इस अवसर पर छप्पन भोग अर्पित किया गया और अखंड ज्योत प्रज्ज्वलित की गयी. रंग-बिरंगी चुनरी ओढ़े महिलाओं ने मधुर भजनों पर झूमते हुए पूरे मंदिर परिसर को भक्तिमय बना दिया. महोत्सव केवल धार्मिक अनुष्ठान तक सीमित नहीं रहा, बल्कि समाज के लोगों के लिए आपसी मेल-जोल और एकता का भी महत्वपूर्ण अवसर बना. आयोजन में सभी वर्गों के लोगों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया.
Also Read: बेटी के लिए निकले थे लड़का देखने, अचानक ट्रक ने छीन ली जिंदगी, बोकारो के NH पर दर्दनाक हादसा
कौन कौन लोग कार्यक्रम में रहे मौजूद
राणीसती दादी का वार्षिक प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर मुख्य रूप से मनोज चौधरी, पवन अग्रवाल, विकास चौधरी, विपिन चौधरी, संजय सेकसरिया, राजकुमार अग्रवाल, अरुण सेक्सरिया, ललित चौधरी, रतन चौधरी, आशीष अग्रवाल, वितेश चौधरी, रवि अग्रवाल, नरेश अग्रवाल, दीपक अग्रवाल, आनंद अग्रवाल, संजय चौधरी, सत्यनारायण अग्रवाल सहित समाज के अनेक गणमान्य लोग उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




