ePaper

seraikela kharsawan news: सीनी में रेलवे कर्मचारी मालगाड़ी से कटा, एक घंटा तक तड़पता रहा, इलाज नहीं मिलने से मौत

Updated at : 03 May 2025 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
seraikela kharsawan news: सीनी में रेलवे कर्मचारी मालगाड़ी से कटा, एक घंटा तक तड़पता रहा, इलाज नहीं मिलने से मौत

सीनी-कांड्रा सेक्शन में हुई दुर्घटना इंजीनियरिंग विभाग में की-मैन पद पर कार्यरत थे विशकेसन

विज्ञापन

सरायकेला. सीनी-कांड्रा रेलखंड में ड्यूटी पर तैनात सीनी इंजीनियरिंग विभाग के की-मैन की मालगाड़ी की चपेट में आने से मौत हो गयी. घटना शुक्रवार की सुबह करीब छह बजे किमी 275/एस 13-एस 15 अपलाइन पर हुई. मृतक की शिनाख्त सीनी के सोहनडीह गांव निवासी विशकेसन गोप (58) के रूप में हुई. घटना के बाद करीब एक घंटा तक श्री गोप मदद की गुहार लगाते हुए तड़पते रहे. समय पर इलाज की व्यवस्था नहीं होने से मौत हो गयी.

जानकारी के मुताबिक, सुबह ड्यूटी के लिए कार्यस्थल पर पहुंचे. इसी क्रम में मालगाड़ी की चपेट में आ गये. उनका एक हाथ और पैर कट गया. रेल पुलिस व सीनी ओपी पुलिस ने शव को सरायकेला में पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को शव सौंप दिया.

‘मुझे डॉक्टर के पास ले चलो, बचा लो…’

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना के बाद घायल विशकेसन गोप मदद की गुहार लगाते रहे. वे बार-बार कह रहे थे “डॉक्टर के पास ले चलो, बचा लो…, लेकिन सीनी जैसे महत्वपूर्ण रेल सेक्शन में स्वास्थ्य सुविधाओं का पूर्ण अभाव रहा है. मौके पर न कोई डॉक्टर पहुंचा, न एंबुलेंस आयी. उनकी मौत हो गयी. साथी कर्मचारी ने कहा कि मैंने अपनी आंखों के सामने उन्हें मरते देखा, पर कुछ नहीं कर सका.

दुर्घटना ने खोली व्यवस्था की पोल

दुर्घटना ने रेलवे विभाग की स्वास्थ्य और सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है. कर्मचारी वर्षों से शिकायत कर रहे हैं कि सीनी जैसी जगहों पर चिकित्सा व्यवस्था नाम मात्र की है. हादसे के बाद कर्मचारी आक्रोशित हैं.

परिवार पर दुखों का पहाड़ टूटा

विशकेसन गोप अपने पीछे दो पुत्र और एक पुत्री छोड़ गये हैं. उनके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हैल है.

जल्द हो बहाली, नहीं तो होगा आंदोलन : विश्वजीत

घटना के बाद रेल कर्मचारियों में उबाल है. मेंस यूनियन के सचिव विश्वजीत बड़ाइक ने सीनी रेल अस्पताल में अविलंब डॉक्टर की बहाली की मांग की है. उन्होंने सीनी स्टेशन पर स्थायी चिकित्सक, एंबुलेंस और प्राथमिक उपचार केंद्र की तत्काल व्यवस्था की मांग की है. अगर विभाग मांगों पर सकारात्मक पहल नहीं करता है, तो रेलवे कर्मचारी यूनियन आंदोलन की राह अपनायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By DEVENDRA KUMAR

DEVENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola