20.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रभात खबर इंपैक्ट : सीएम हेमंत सोरेन से मिले विधायक दशरथ गागराई, कहा- खत्म हो रहे खरसावां के शहीद पार्क की खूबसूरती को बचाएं

Jharkhand news, Ranchi news : खरसावां विधायक दशरथ गागराई सोमवार को रांची में राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिल कर खरसावां शहीद स्थल के रख- रखाव के लिए आवंटन उपलब्ध कराने की मांग की. विधायक दशरथ गागराई ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंप कर कहा कि खरसावां के ऐतिहासिक शहीद स्थल का सौंदर्यीकरण करते हुए इसे पार्क के रूप में विकसित किया गया है. लेकिन, रख-रखाव के अभाव में इस पार्क की स्थिति काफी खराब हो गयी है. इस संबंध में प्रभात खबर के 8 अगस्त के अंक में प्रकाशित खबर हुआ था.

Jharkhand news, Ranchi news : खरसावां (शचीन्द्र कुमार दाश) : खरसावां विधायक दशरथ गागराई सोमवार को रांची में राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिल कर खरसावां शहीद स्थल के रख- रखाव के लिए आवंटन उपलब्ध कराने की मांग की. विधायक दशरथ गागराई ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंप कर कहा कि खरसावां के ऐतिहासिक शहीद स्थल का सौंदर्यीकरण करते हुए इसे पार्क के रूप में विकसित किया गया है. लेकिन, रख-रखाव के अभाव में इस पार्क की स्थिति काफी खराब हो गयी है. इस संबंध में प्रभात खबर के 8 अगस्त के अंक में प्रकाशित खबर हुआ था.

बता दें कि 2.20 करोड़ की लागत से बने खरसावां के शहीद पार्क का उद्धाटन एक जनवरी, 2016 को तत्कालीन मुख्यमंत्री ने किया था. पार्क निर्माण के उपरांत इसके रख- रखाव के लिए किसी प्रकार का आवंटन पूर्व की सरकार द्वारा नहीं उपलब्ध कराया गया. इस कारण रख- रखाव के अभाव में पार्क की खूबसूरती खराब होती जा रही है.

Also Read: सरायकेला खरसांवा में रख रखाव के अभाव में बर्बाद हो रहा करोड़ों की लागत से बना शहीद पार्क
Undefined
प्रभात खबर इंपैक्ट : सीएम हेमंत सोरेन से मिले विधायक दशरथ गागराई, कहा- खत्म हो रहे खरसावां के शहीद पार्क की खूबसूरती को बचाएं 3

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को सौंपे ज्ञापन में विधायक दशरथ गागराई ने कहा कि पूरे पार्क में झाडियां उग आयी हैं. पार्क में लगाये गये लाइट फाउंटेन, सेल्टर, लिटिल पुल, चिल्ड्रेन कार्नर आदि सभी खराब हो गये हैं. बच्चों के लिए लगाये गये करीब 2 दर्जन खेल उपकरण भी खराब हो गये हैं. लोगों के बैठने के लिए बनाया गया बैंच भी खराब हो गया है.

विधायक दशरथ गागराई ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से आग्रह किया है कि इस ऐतिहासिक स्थल पर निर्मित पार्क के रख- रखाव के लिए राशि आवंटन उपलब्ध कराने के साथ- साथ रखरखाव के लिए एक नियमित एजेंसी भी बहाल किया जाये. विधायक दशरथ गागराई ने शहीद पार्क के रख- रखाव के लिए आदिवासी हो समाज महासभा का नाम सुझाया है.

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने उनकी मांग पर साकारात्मक जवाब दिया है. तत्काल शहीद पार्क की साफ- सफाई कराने, सौंदर्यीकरण कराने, शहीद पार्क में खराब हो चुके उपकरणों को बदल कर नया लगाने का आश्वासन दिया है. उम्मीद है कि जल्द ही इस पर कार्य शुरू हो जायेगा.

8 अगस्त को प्रभात खबर ने उठाया था मामला

प्रभात खबर में खरसावां के शहीद पार्क की दयनीय स्थिति पर 8 अगस्त को खबर प्रकाशित हुआ था. खबर में पूरे पार्क की दयनीय स्थिति को बताया गया था. खबर प्रकाशित होने के बाद विधायक दशरथ गागराई ने इस मसले को गंभीरता से लिया और सोमवार (17 अगस्त, 2020) को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिल कर उन्हें शहीद पार्क की वस्तुस्थिति से अवगत कराया.

Posted By : Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel