16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News : दिव्यांगों की पेंशन बढ़ाकर 5 हजार रु प्रतिमाह करे सरकार : हरेलाल

कुकड़ू में दिव्यांग संरक्षण समिति का वार्षिक सम्मेलन संपन्न

चांडिल. कुकडू हाट तोला में बुधवार को अंतर्राष्ट्रीय दिव्यांग दिवस के अवसर पर दिव्यांग संरक्षण समिति द्वारा वार्षिक सम्मेलन आयोजित किया गया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में आजसू पार्टी के केंद्रीय महासचिव हरेलाल महतो शामिल हुए. सम्मेलन के उपरांत समिति ने मुख्यमंत्री के नाम सीओ को मांगपत्र सौंपा. अपने संबोधन में हरेलाल महतो ने कहा कि दिव्यांगजन समाज का अभिन्न अंग हैं, लेकिन झारखंड सरकार द्वारा उन्हें पर्याप्त सम्मान और सुविधाएं नहीं मिल रही हैं, जो निराशाजनक है. उन्होंने दिव्यांग पेंशन को बढ़ाकर प्रतिमाह 5,000 रुपये करने की मांग रखी. हरेलाल महतो ने दिव्यांगजनों से आग्रह किया कि वे स्वयं को कभी भी अक्षम न समझें, क्योंकि मजबूत इच्छाशक्ति और दृढ़ संकल्प से समाज में बड़ा परिवर्तन लाया जा सकता है. मौके पर पूर्व जिप उपाध्यक्ष अशोक साव उर्फ माझी साव ने कहा कि दिव्यांगजन समाज की ताकत हैं और उनका संरक्षण करना हम सभी का नैतिक दायित्व है.

500 दिव्यांगों में कंबल वितरण

कुकड़ू में हरेलाल महतो ने करीब 500 दिव्यांगजनों में कंबल वितरित किया. बढ़ती ठंड को देखते हुए उन्होंने निजी स्तर से कंबल उपलब्ध कराये. उन्होंने कहा कि ठंड के मौसम में दिव्यांगजनों को सबसे अधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है. इसलिए उन्हें राहत प्रदान करने के उद्देश्य से कंबल वितरण किया गया. मौके पर अशोक साव उर्फ माझी साव, अरुनेंद्र नारायण सिन्हा, वैद्यनाथ महतो, अरुण महतो, बादल महतो, सुनील महतो, बांकिम महतो, कृष्णा पोद्दार आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel