ePaper

seraikela kharsawan news: सरायकेला मंडलकारा में लगी जेल अदालत, जज ने कहा-केस लड़ने में अक्षम कैदी डीएलएसए की मदद लें

Updated at : 16 Dec 2024 12:35 AM (IST)
विज्ञापन
seraikela kharsawan news: सरायकेला मंडलकारा में लगी जेल अदालत, जज ने कहा-केस लड़ने में अक्षम कैदी डीएलएसए की मदद लें

सरायकेला मंडलकारा में जेल अदालत में तीन मामलों की हुई सुनवाई. इस दाैरान जज ने विभिन्न वार्डों का निरीक्षण कर ओआरएस के पैकेट बांटे

विज्ञापन

सरायकेला मंडलकारा में जेल अदालत में तीन मामलों की हुई सुनवाई. इस दाैरान जज ने विभिन्न वार्डों का निरीक्षण कर ओआरएस के पैकेट बांटेseraikela kharsawan news:सरायकेला मंडलकारा में जिला विधिक सेवा प्राधिकार की ओर से रविवार को जेल अदालत सह विधिक जागरूकता शिविर व स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया. जेल अदालत में कई बंदियों द्वारा दिये गये आवेदनों में तीन आवेदन पर सुनवाई हुई. जेल अदालत के बाद स्वास्थ्य विभाग की ओर से बंदियों की मेडिकल जांच की गयी, जिसमें बंदियों की बीपी, शुगर, हीमोग्लोबिन की जांच की गयी. डीएलएसए सचिव तौसीफ मेराज ने बताया कि हर महीने लगने वाली जेल अदालत के साथ मेडिकल जांच शिविर लगाया जायेगा. मौके पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश रामाशंकर सिंह, मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी सुश्री कवितांजलि टोप्पो ,जेएमफसी श्रीमती अनामिका किस्कु, जेलर सोनू कुमार आदि मौजूद थे.

डीएलएसए से नि:शुल्क विधिक सहायता ले सकते हैं कैदी : पीडीजे :

जिला विधिक सेवा प्राधिकार के अध्यक्ष पीडीजे रामाशंकर सिंह ने कैदियों को संबोधित करते हुए कहा कि जो भी अपना केस लड़ने में असमर्थ हों अथवा महिला, अनुसूचित जनजाति के हों. वे अपना मुकदमे को लड़ने के लिए निःशुल्क वकील और अन्य विधिक सहायता जिला विधिक सेवा प्राधिकार से आवेदन कर पा सकते हैं. यहां लीगल ऐड डिफेंस काउंसिल की ओर से कैदियों को निःशुल्क अधिवक्ता मुहैया करायी जाती है. कहा कि शिक्षा बहुत ही जरूरी है. बंदी अपने केस के बारे में सबसे अधिक जानते हैं.

विचाराधीन कैदियों के लिये चलाये जा रहे इंटेंसिव कैंपेन : तौसिफ :

डीएलएसए सचिव तौसिफ मेराज ने कहा कि झालसा रांची की ओर से विचाराधीन और सजायाफ्ता कैदियों के लिए इंटेंसिव कैंपेन चलाया जा रहा है. इसके तहत उन्हें मुफ्त कानूनी सहायता दी जा रही है.

पीडीजे ने किया जेल के वार्डों का निरीक्षण:

कार्यक्रम के बाद पीडीजे रामाशंकर सिंह ने जेल के विभिन्न वार्डों का निरीक्षण किया. महिला वार्ड भी गये. वार्ड में रह रहे महिलाओं और उनके साथ रह रहे बच्चों से मिले. वार्डों में ओआरएस, सेरेलेक्स सहित अन्य जरूरी सामान का वितरण करते हुए जेलर को आवश्यक निर्देश दिये. मौके पर प्रभारी जेल अधीक्षक सतेंद्र महतो, मेडिकल टीम में एएनएम रीना, सुष्मावती, देविका, एमपीडब्ल्यू विष्णुकांत आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola