सरायकेला : विद्युत विभाग की धीमी गति पर सांसद की फटकार चांडिल में अवैध खनन की पुष्टि, कार्रवाई के आदेश

गम्हरिया बीडीओ व कपाली के कार्यपालक पदािधकारी को शो कॉज सरायकेला : सरायकेला-खरसावां जिला समाहरणालय में सोमवार को खूंटी सांसद कड़िया मुंडा की अध्यक्षता में दिशा की बैठक हुई. इसमें विद्युत विभाग, कल्याण, समाज कल्याण, आरइओ विभाग, आपूर्ति विभाग सहित अन्य विभागों की विकास योजनाओं की समीक्षा हुई. विद्युत विभाग की कार्यप्रगति काफी धीमी पायी […]
गम्हरिया बीडीओ व कपाली के कार्यपालक पदािधकारी को शो कॉज
सरायकेला : सरायकेला-खरसावां जिला समाहरणालय में सोमवार को खूंटी सांसद कड़िया मुंडा की अध्यक्षता में दिशा की बैठक हुई. इसमें विद्युत विभाग, कल्याण, समाज कल्याण, आरइओ विभाग, आपूर्ति विभाग सहित अन्य विभागों की विकास योजनाओं की समीक्षा हुई.
विद्युत विभाग की कार्यप्रगति काफी धीमी पायी गयी. सांसद ने असंतोष जताते हुए कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. सदस्यों ने खरसावां प्रखंड के ढीपासाही में विद्युतीकरण नहीं कराये जाने की बात कही. सांसद ने विद्युत विभाग के इइ को अविलंब स्थल निरीक्षण कर गांव का विद्युतीकरण करने का निर्देश दिया. सरकारी भवन, आंगनबाड़ी, पंचायत भवन, स्कूलों आदि में विद्युतीकरण का निर्देश दिया.
चांडिल प्रखंड अंतर्गत मेसर्स नव निर्माण बिल्डर्स पार्ट श्री धर्मवीर भादुरिया, आदित्यपुर पर लेंगडीह में 8.75 एकड़ में अवैध तरीके से खनन की बात कही गयी. इसकी जांच में मामला सही पाया गया. कमल क्लब द्वारा प्रखंड स्तरीय फुटबॉल प्रतियोगिता आयोजित नहीं करने पर गम्हरिया के बीडीओ ठाकुर गौरी शंकर शंर्मा को शे कॉज किया, वहीं कपाली के कार्यपालक पदािधकारी को कार्य में अपेक्षित प्रगति नहीं लाने पर स्पष्टीकरण मांगा गया है. इस पर जिला खनन पदाधिकारी को लघु खनिज अधिनियम के तहत कार्रवाई का निर्देश दिया गया.
मिला मुआवजा. विद्युत विभाग के इइ ने बताया कि करंट लगने से मारे गये गुरुचरण महतो के आश्रितों को डेढ लाख रुपये भुगतान किया जा चुका है. बाकी पचास हजार जल्द भुगतान होगा.
पांपडा-पुडिसिली पथ का जल्द होगा निर्माण. चांडिल प्रखंड के पांपडा पुडिसिली गौरी पथ निर्माण में बिजली पोल बाधक है. इसके लिए विभाग ने विद्युत विभाग को पोल हटाने के लिए राशि उपलब्ध कराया है.
काट दिये 100 पेड़. राजनगर प्रखंड अंतर्गत मुचियासाई पहाड़ पर खनन के नाम पर एम के मेटल पर 100 पेड़ काटने का आरोप सदस्यों ने लगाया. जिला खनन पदाधिकारी ने बताया कि एम के मेटल को पेड़ लगाने का निर्देश दिया गया है.
रैयतों को मुआवजा दें. सदस्यों ने एनएच-32 चौड़ीकरण में रघुनाथपुर मौजा में मुआवजा राशि का भुगतान नहीं करने की बात कही. सांसद ने भुगतान नहीं करने को लेकर जानकारी मांगी. जिला भू-अर्जन पदाधिकारी ने बताया कि रघुनाथपुर पंचायत के 89 रैयतों को संबंधित कागजात उपलब्ध कराने का नोटिस दिया है. रैयतों ने कागजात उपलब्ध नहीं कराया. इससे मुआवजा भुगतान नहीं हो पाया. तिथि निर्धारित कर मुआवजा वितरण का निर्देश दिया. बैठक में ईचागढ़ विधायक साधुचरण महतो,खरसावां विधायक दशरथ गागराई,
भाजपा जिलाध्यक्ष उदय सिंहदेव, सांसद प्रतिनिधि प्रदीप सिंहदेव, हरेकृष्ण प्रधान, डीसी छवि रंजन, डीडीसी एस के दुधानी, एसडीओ डॉ बशारत कयूम, चांडिल एसडीओ विनय कुमार मिश्र आदि थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




