11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जब्त ट्रक में था विस्फोटक का जखीरा

संशय. मकसद खनन कार्य या कुछ और पुलिस नहीं कर सकी खुलासा 37,500 डेटोनेटर व 41,200 जिलेटिन बरामद एक्सप्लोसिव महाराष्ट्र व गोमिया की एक प्राइवेट कंपनी में है बना काठीकुंड : दुमका-पाकुड़ मुख्य पथ पर काठीकुंड पुलिया के पास गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस द्वारा जब्त किये गये ट्रक से 37,500 डेटोनेटर और 41,200 […]

संशय. मकसद खनन कार्य या कुछ और पुलिस नहीं कर सकी खुलासा

37,500 डेटोनेटर व 41,200 जिलेटिन बरामद
एक्सप्लोसिव महाराष्ट्र व गोमिया की एक प्राइवेट कंपनी में है बना
काठीकुंड : दुमका-पाकुड़ मुख्य पथ पर काठीकुंड पुलिया के पास गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस द्वारा जब्त किये गये ट्रक से 37,500 डेटोनेटर और 41,200 जिलेटिन बरामद किये गये हैं. ये विस्फोटक अवैध तरीके से पाकुड़िया ले जाये जा रहे थे. पुलिस उपाधीक्षक अशोक कुमार सिंह ने बताया कि बीआर 02 एम-6044 नंबर के ट्रक में अवैध तरीके से 25 कार्टून इलेक्ट्रिक विस्फोटक डेटोनेटर और 206 कार्टून विस्फोटक जेल ले जाया जा रहा था.
प्रत्येक कार्टून में 1500 डेटोनेटर तथा 200 पीसी करके जिलेटिन भरे हुए थे. डेटोनेटर सीडीइटी एक्सप्लोसिव इंडस्ट्रीज प्राइवेट लिमिटेड तालेगांव, महाराष्ट्र का बना हुआ है,
जबकि जिलेटिन पावरजेल इंडियन एक्सप्लोसिव प्राइवेट लिमिटेड गोमिया, झारखंड का बना हुआ है. जब्त किये गये ट्रक के चालक अरबिंद यादव के पास से पुलिस ने दो सिम लगे एक मोबाइल तथा 8920 रुपये नकद बरामद
किया है.
सारे बिंदुओं पर हो रही पड़ताल : डीएसपी
डीएसपी अशोक कुमार ने बताया कि मामले में पुलिस तमाम बिंदुओं पर पड़ताल की जा रही है. यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इसे खनन कार्य के मकसद से ही ले जाया जा रहा था या किसी दूसरे मकसद से. मौके पर एएसपी अभियान इमानवेल बास्की, एसएसबी के सहायक नायक नरपत सिंह, काठीकुंड इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह, काठीकुंड थाना प्रभारी सचिन कुमार दास आदि मौजूद थे.
खदानों में होता है ऐसे विस्फोटकों का उपयोग
ऐसे विस्फोटकों का उपयोग दुमका के शिकारीपाड़ा और पाकुड़ के विभिन्न इलाकों में चल रहे पत्थर खदानों में वैध-अवैध तरीके से धड़ल्ले से होता रहा है. इसका इस्तेमाल पिछले कुछ साल से नक्सली संगठन भी करने लगे हैं. हाल ही में दुमका पुलिस ने इसी थाना क्षेत्र के बसकिया पहाड़ी से नक्सलियों के कैंप से बड़ी तादाद में ऐसे ही डेटोनेटर-जिलेटिन बरामद किया था.
ड्राइवर-खलासी बिहार का रहने वाला
डीएसपी अशोक कुमार सिंह ने बताया कि ट्रक का ड्राइवर अरबिंद यादव बिहार के शेखपुरा जिले के अरियारी का तथा खलासी गणेश कुमार बिहारशरीफ-नालंदा जिले के हरनौत थाना क्षेत्र के पुवारी गांव का रहने वाला है. दोनों को गिरफ्तार करने के बाद जेल भेज दिया गया है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel