29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सड़क किनारे पार्किंग से लगता है जाम

कुव्यवस्था. मैरेज हॉल, होटल संचालकों के पास वाहन रखने की व्यवस्था नहीं आवगमन में भी होती है परेशानी साहिबगंज : नगर पर्षद, पुलिस और जिला प्रशासन की संयुक्त बैठक में कई बार शहर को जाम से मुक्ति दिलाने की कवायद हुई, लेकिन सभी प्रयास विफल साबित हो रहे हैं. शहर के होटल, धर्मशाला मैरेज हॉल […]

कुव्यवस्था. मैरेज हॉल, होटल संचालकों के पास वाहन रखने की व्यवस्था नहीं

आवगमन में भी होती है परेशानी
साहिबगंज : नगर पर्षद, पुलिस और जिला प्रशासन की संयुक्त बैठक में कई बार शहर को जाम से मुक्ति दिलाने की कवायद हुई, लेकिन सभी प्रयास विफल साबित हो रहे हैं. शहर के होटल, धर्मशाला मैरेज हॉल के पास पार्किंग की व्यवस्था नहीं होने से प्रतिदिन जाम लगा रहता है. वाहन चालकों व पैदल चलने वाले राहगीरों को भी काफी परेशानी होती है. दरअसल, शादी विवाह के मौसम में अधिकांश होटल, धर्मशाला व मैरेज हॉल के संचालक सड़क पर खाना-पीना और गाड़ियों के रखने की व्यवस्था करते हैं.
इस कारण जाम की समस्या बनी रहती है. होटल व मैरेज हॉल संचालक यातायात और पार्किंग की समस्या को लेकर गंभीर नहीं हैं. शहर के चौक बाजार, नगर थाना के समीप, बंगाली टोला, सब्जी मंडी, कॉलेज रोड, क्षेत्र में आसपास में कई मैरेज हॉल होने से सड़कों पर वाहनों की लाइन लग जाती है. नगर पर्षद, पुलिस व प्रशासन के अधिकारी मूक बने रहते है.
कि भवन का निर्माण नगर निगम द्वारा नक्शा पारित करने के बाद ही होता है. होटल व धर्मशाला तथा मैरेज हॉल मालिकों ने अग्निशमन विभाग से प्रमाण पत्र भी नहीं लिया है.
कागजों पर बनती रही रणनीति
नगर पर्षद में बीते एक दशक में मैरेज हॉल, होटल व धर्मशाला संचालकों पर कार्रवाई की रणनीति कागजों पर ही बनती रही. इसका एक कारण यह भी है कि मैरेज हॉल से आवासीय टैक्स लिया जाता है. नप प्रशासन ने कूड़ा उठाव की योजना बनायी थी, पर अमल नहीं हुआ.
कहते हैं लोग
हर विवाह स्थल पर बिजली के तारों से सजावट की जाती है. पंडाल में ज्वलनशील कच्चा माल इस्तेमाल होता है, लेकिन सुरक्षा का ध्यान नहीं रखा जाता.
शरफराज आलम, झामुमो नेता
विवाह स्थलों के मालिक कानून की धज्जियां उड़ाने के साथ लोगों की जान-माल को भी जोखिम में डालते हैं. कई होटल व मैरेज हॉल का किराया 50 से एक लाख तक है, बावजूद सुरक्षा के इंतजाम नहीं है.
अमरेंद्र ठाकुर, समाजसेवी
होटल व मैरेज हॉल में क्षमता से अधिक लोग पहुंचते है. ज्यादातर में पार्किंग नहीं है. मुख्य सड़क पर वाहन पार्किंग करनी पड़ती है. यातायात पुलिस ने आज तक किसी पर कार्रवाई नहीं की.
अनिल कुमार, जिरवाबाड़ी
होटल संचालकों की मनमानी पर नकेल कसी जायेगी. संबंधित शाखा प्रभारी व पार्षदों के साथ विमर्श किया जायेगा. शहर की स्वच्छता के साथ खिलवाड़ करने वालों पर कार्रवाई होगी.
राजेश गोंड, नप अध्यक्ष, साहिबगंज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें