ePaper

Ranchi News : विनय चौबे के स्वास्थ्य की निगरानी के लिए मेडिकल टीम गठित

Updated at : 24 May 2025 12:42 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : विनय चौबे के स्वास्थ्य की निगरानी के लिए मेडिकल टीम गठित

गुरुवार की शाम साढ़े पांच बजे बिरसा मुंडा कारागार से विनय चौबे को रिम्स लाया गया था. उनकी प्रारंभिक जांच सेंट्रल इमरजेंसी में की गयी.

विज्ञापन

रांची. रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती वरिष्ठ आइएएस अधिकारी विनय चौबे के स्वास्थ्य की निगरानी के लिए पांच डॉक्टरों की टीम बनायी गयी है. टीम में मेडिसिन विभाग से डॉ ऋषि तुहिन गुड़िया व डॉ अजीत डुंगडुंग, नेफ्रोलॉजी विभाग से डाॅ प्रज्ञा पंत घोष और कार्डियोलॉजी विभाग से डॉ मृणाल कुंज शामिल हैं. इधर, डाॅ प्रज्ञा पंत घोष ने कहा कि विनय चौबे के ब्लड और यूरीन की जांच रिपोर्ट आने के बाद दवा में बदलाव की आवश्यकता होने पर उसे बदला जा सकता है. ज्ञात हो कि गुरुवार की शाम साढ़े पांच बजे बिरसा मुंडा कारागार से विनय चौबे को रिम्स लाया गया था. उनकी प्रारंभिक जांच सेंट्रल इमरजेंसी में की गयी. इसके बाद उन्हें डॉ ऋषि तुहिन गुड़िया की देखरेख में भर्ती किया गया. बताया गया कि ब्लड प्रेशर बढ़ने की शिकायत के बाद उन्हें रिम्स लाया गया. ज्ञात हो कि पहले से ही विनय चौबे को किडनी की भी समस्या है.

घर का बना खाना खा रहे हैं विनय चौबे

इधर, जेल प्रशासन की अनुमति मिलने के बाद विनय चौबे को घर का बना खाना खाने की अनुमति दी गयी है. उनके घर से सुबह से रात तक का खाना आता है. बीमारी के हिसाब से उनकी डाइट तय की गयी है. उसी हिसाब से उन्हें खाना दिया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By RAJIV KUMAR

RAJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola