21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : खेलकूद को बढ़ावा देना फाउंडेशन का उद्देश्य : वरुण कुमार

उषा मार्टिन फाउंडेशन अपनी फैक्ट्री के आसपास के गांवों में युवाओं और बच्चों को खेल से जोड़ने के लिए लगातार प्रयासरत है.

उषा मार्टिन फाउंडेशन ने दस गांवों में बांटी खेल सामग्री, आधा दर्जन गांवों में बनाये गये स्पोर्ट्स क्लब

रांची. उषा मार्टिन फाउंडेशन अपनी फैक्ट्री के आसपास के गांवों में युवाओं और बच्चों को खेल से जोड़ने के लिए लगातार प्रयासरत है. इसी कड़ी में इस वर्ष भी फाउंडेशन ने विभिन्न फुटबॉल टीमों और क्लबों को खेल सामग्री उपलब्ध कराये हैं. दस गांवों में युवाओं की टीम बनाकर उन्हें खेल सामग्री उपलब्ध करायी है. उषा मार्टिन फाउंडेशन के वरुण कुमार ने बताया कि हर एक स्पोर्ट क्लब को 15 से 20 सेट जर्सी, बूट्स, सॉक्स के अलावा तीन फुटबॉल दिये गये हैं. लड़कियों को खेलकूद से जोड़ने के लिए वॉलीबॉल, नेट, कैरम बोर्ड और स्किपिंग रोप मुहैया कराये जा रहे हैं. इस अभियान में सरकारी विद्यालय के बच्चों को भी शामिल किया गया है. लालगंज के मुखिया अनिल लिंडा ने बताया कि कंपनी के सहयोग से पिछली बार उनकी टीम ने जिला स्तर पर बेहतर प्रदर्शन किया था. चतरा के सुमीत महतो ने बुजुर्ग ग्रामीणों को लेकर एक लीजेंड एफसी टाटीसिलवे बनायी है. टाटीसिलवे के आसपास के 10 गांवों के बुजुर्ग खिलाड़ी शामिल हैं. हरातू की मुखिया नूतन पाहन और टाटी के मुखिया कृष्णा प्रधान भी अपने-अपने गांवों में खेलकूद को बढ़ावा देने में सक्रिय हैं. उषा मार्टिन फाउंडेशन का उद्देश्य ग्रामीण युवाओं और बच्चों को खेलकूद से जोड़ना है. खेल सामग्रियां प्राप्त करने वाली टीमों में एमटीएल एफसी क्लब लालगंज, लीजेंड एफसी टाटीसिलवे, हरातू सरना क्लब, टाटी फुटबॉल क्लब और स्वर्णरेखा फुटबॉल क्लब प्रमुख हैं.

मासू स्कूल में शिक्षक-अभिभावक मीटिंग

उषा मार्टिन गांव स्तर पर सरकारी विद्यालयों में लागू पीटीएम व्यवस्था को सशक्त बनाने में भूमिका अदा कर रहा है. मासू स्कूल के पीटीएम में प्रबंधक प्रिया बागची ने कहा कि इससे माताओं को जोड़ना एक बेहतर कदम है. इससे स्कूल में ड्राॅप आउट में कमी आयेगी. अभिभावक थोड़ा समय अपने बच्चों के साथ घर पर बितायेंगे तो, इसका सकारात्मक परिणाम आयेगा. प्राचार्य राकेश उपाध्याय ने कहा कि विद्यालय में शतप्रतिशत उपस्थिति का प्रयास होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Sunil Choudhary
Sunil Choudhary
25 वर्षों से पत्रकारिता कर रहा हूँ.हार्ड न्यूज़ से राजनीतिक खबर करता रहा हूँ.वर्तमान में मुख्यमंत्री, पावर,इंडस्ट्रीज, माइंस संबंधित मामलों पर रिपोर्ट करता हूँ. बीबीसी,पैनोस और झारखंड सरकार से फेलोशिप ले चुका हूँ।कई बार अवार्ड ले चुका हूँ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel