Ranchi News : ओटावा में प्रवासी समुदाय ने मनाया गौरव का उत्सव

Published by : R TIWARY Updated At : 16 Nov 2025 8:27 PM

विज्ञापन

इस वर्ष झारखंड की सांस्कृतिक गूंज सिर्फ राज्य और देश तक सीमित नहीं रही, बल्कि कनाडा की राजधानी ओटावा में भी प्रवासी झारखंडवासियों ने अपने मातृभूमि का गौरवपूर्ण उत्सव मनाया.

विज्ञापन

:::: कनाडा में झारखंड स्थापना दिवस का समारोह रांची. इस वर्ष झारखंड की सांस्कृतिक गूंज सिर्फ राज्य और देश तक सीमित नहीं रही, बल्कि कनाडा की राजधानी ओटावा में भी प्रवासी झारखंडवासियों ने अपने मातृभूमि का गौरवपूर्ण उत्सव मनाया. कैनेडियन एसोसिएशन ऑफ झारखंड कमेटी की ओर से आयोजित इस समारोह का नेतृत्व पल्लवी स्वरांजली और नेहा गौरव ने किया. जिन्होंने पूरे आयोजन को सांस्कृतिक उल्लास और झारखंडी पहचान से सराबोर कर दिया. कार्यक्रम में प्रवासी समुदाय ने झारखंड की समृद्ध आदिवासी विरासत, लोक-परंपराओं, नृत्य-संगीत, और सांस्कृतिक उत्तराधिकार का उत्साहपूर्वक उत्सव मनाया. इस विशेष अवसर पर भारत के उच्च आयोग से हेड ऑफ चांसरी जॉन एम केरकेट्टा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित थे. सिमडेगा निवासी केरकेट्टा की उपस्थिति ने कार्यक्रम की गरिमा को और बढ़ाया. उन्होंने प्रवासी झारखंडवासियों के सांस्कृतिक समर्पण की सराहना करते हुए कहा कि झारखंड की पहचान इसके लोगों और उनकी सांस्कृतिक धरोहर से ही बनती है. ओटावा में हुआ यह समारोह न सिर्फ प्रवासी समुदाय को जोड़ने वाला मंच बना, बल्कि दुनिया को यह संदेश भी दिया कि झारखंड की संस्कृति सीमा पार भी उतनी ही जीवंत और गौरवशाली है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
R TIWARY

लेखक के बारे में

By R TIWARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola