19 जून को टल सकता है रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन, जानिये वजह

Ratu Road Flyover
Ratu Road Elevated Corridor : रांची के रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन 19 जून को होना तय हुआ है. उद्घाटन की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है. लेकिन, अब 19 जून को प्रस्तावित उद्घाटन का यह कार्यक्रम टल सकता है. हालांकि आधिकारिक रूप से फिलहाल इस संबंध में कोई जानकारी सामने नहीं आई है.
Ratu Road Elevated Corridor : राजधानी रांची के नवनिर्मित रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन 19 जून को होना तय हुआ है. इस एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी द्वारा किया जाना है. लेकिन, अब 19 जून को प्रस्तावित उद्घाटन का यह कार्यक्रम टल सकता है.
इस वजह से टल सकता है उद्घाटन
जानकारी के अनुसार रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर के उद्घाटन को लेकर अब तक केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी का कार्यक्रम प्राप्त नहीं हुआ है. बताया जा रहा है कि 19 जून को मंत्री किसी अन्य कार्यक्रम में व्यस्त रहेंगे. ऐसे में उद्घाटन समारोह के लिए उनका रांची आना संभव नहीं है. इस परिस्थिति में अब तय तिथि 19 जून को उद्घाटन होना संभव नहीं लग रहा है. परिणामस्वरूप रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन टल सकता है. हालांकि आधिकारिक रूप से फिलहाल इस संबंध में कोई जानकारी सामने नहीं आई है.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
400 करोड़ की लागत से बनकर तैयार हुआ एलिवेटेड कॉरिडोर
3.57 किमी लंबा रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर 400 करोड़ की लागत से बनकर तैयार हुआ है. कभी रातू रोड में नागाबाबा खटाल से पिस्का मोड़ तक करीब 2.5 किमी का सफर पूरा करने में आधा से 1 घंटा का समय लगता था. लेकिन एलिवेटेड कॉरिडोर के जरिये अब यह सफर महज 7 मिनट में पूरा हो पायेगा.
26 महीने में बना एलिवेटेड कॉरिडोर
एलिवेटेड कॉरिडोर को बनाने में कुल 26 महीनों का समय लगा है. कॉरिडोर का रैंप 600 मीटर लंबा है. इसका निर्माण कार्य नवंबर 2022 में शुरू हुआ था. उस वक्त जनवरी 2025 यानी करीब 22 महीने में इसे पूरा करने का लक्ष्य रखा गया था. लेकिन, जमीन अधिग्रहण और कुछ अन्य तकनीकी कारणों से एलिवेटेड कॉरिडोर को पूरा होने में निर्धारित समय से लगभग 4 माह का ज्यादा समय लगा.
इसे भी पढ़ें
झारखंड में आज से मॉनसून का असर, रांची में छाये बादल, तेज हवा के साथ बारिश का अलर्ट
दिल्ली से रांची आ रहे एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान को क्यों किया दिल्ली डायवर्ट, जानें वजह
रांची पुलिस ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर, अब खुलकर करें ट्रैफिक संबंधी समस्याओं की शिकायत
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Dipali Kumari
नमस्कार! मैं दीपाली कुमारी, एक समर्पित पत्रकार हूं और पिछले 3 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं, जहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पूर्व दैनिक जागरण आई-नेक्स्ट सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी कार्य करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




