Ranchi news : कडरू आरओबी के बगल में एक और आरओबी बनाने की तैयारी

Updated at : 04 Sep 2024 12:26 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

विभाग ने फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार कराने का निर्णय लिया है. इसके तहत कंसल्टेंट कंपनी का चयन किया जायेगा. उसके माध्यम से रिपोर्ट तैयार करायी जायेगी.

विज्ञापन

रांची. पथ निर्माण विभाग मौजूदा कडरू आरओबी (रेल ओवरब्रिज) के बगल में एक और आरओबी बनाने की तैयारी कर रहा है. इसके लिए विभाग ने फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार कराने का निर्णय लिया है. इसके तहत कंसल्टेंट कंपनी का चयन किया जायेगा. उसके माध्यम से रिपोर्ट तैयार करायी जायेगी. यह आरओबी टू लेन का होगा. करीब एक किमी लंबा आरओबी बनाने की योजना है. रिपोर्ट आने के बाद इसकी विस्तृत परियोजना तैयार होगी. फिर आगे की कार्रवाई की जायेगी. इंजीनियरों ने बताया कि यह देखा जा रहा है कि कहां जगह उपलब्ध है. जगह के मुताबिक इसमें आगे बढ़ा जायेगा.

कडरू डायवर्सन रोड होगा चौड़ा

निर्माण विभाग ने कडरू डायवर्सन रोड को भी चौड़ा करने का फैसला लिया है. इसके तहत तपोवन मंदिर जाने वाली सड़क भी चौड़ी होगी. विभाग ने इसके लिए डीपीआर तैयार कराने का फैसला लिया है. कंसल्टेंट का चयन होने के बाद डीपीआर बनाया जायेगा. उसके आलोक में काम कराया जायेगा. इस योजना के तहत मौजूदा कलवर्ट, ब्रिज बदले जायेंगे. वहीं भू-अर्जन की भी जरूरत होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola