ePaper

Ranchi News : हटिया-आसनसोल में गलत कोच लगने से यात्री परेशान

Updated at : 13 Mar 2025 12:46 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : हटिया-आसनसोल में गलत कोच लगने से यात्री परेशान

रेलवे प्रशासन से शिकायत

विज्ञापन

रांची. ट्रेन संख्या 13514 हटिया-आसनसोल में बुधवार को गलत कोच लगने से यात्री परेशान रहे. इस ट्रेन के डी 3 बोगी कोच जो सामान्य श्रेणी का था, उसमें पहले से सामान्य श्रेणी के यात्री बैठे थे. जब इस कोच के रिजर्वेशन वाले यात्री आये, तो पहले से पैसेंजर बैठा देख हो-हल्ला किया. जिसके बाट पहुंचे टीटीइ ने बताया कि गलत बोगी लगने के कारण परेशानी हुई है. मालूम हो कि सामान्य श्रेणी के डिब्बे को डी 3 कोच बनाकर भेज दिया गया था. इस कारण उसमें जेनरल के पैसेंजर सवार हो गये. उधर, आरक्षित सीट वाले जैसे-तैसे सफर करने को मजबूर हुए. 2 एस डिब्बे के इस कोच में 108 यात्रियों ने सीट आरक्षित करायी थी. आरक्षित सीट वाले यात्रियों ने रेलवे से इसकी शिकायत भी की है. यह ट्रेन 3.15 की जगह 3.20 में खुली.

तीन ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगेगा

रांची. यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रांची रेल मंडल से परिचालित कई ट्रेनों में गुरुवार को अतिरिक्त कोच लगाये जायेंगे. ट्रेन संख्या 18603 रांची-गोड्डा एक्सप्रेस में द्वितीय श्रेणी स्लीपर का 01, ट्रेन संख्या 18611 रांची-वाराणसी एक्सप्रेस में 13, 15, 17 व 18 मार्च को द्वितीय श्रेणी स्लीपर का 01 अतिरिक्त कोच लगाया जायेगा. वहीं ट्रेन संख्या 18640 रांची-आरा एक्सप्रेस में गुरुवार को द्वितीय श्रेणी स्लीपर का एक अतिरिक्त कोच लगेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola