9.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मेसरा स्टेशन से मिलेंगी कई ट्रेनों की सुविधा, चार का हो रहा परिचालन

मेसरा स्टेशन से लोगों को आने वाले दिनों में कई और ट्रेनों की सुविधा मिलेगी. कोरोना काल में मेसरा स्टेशन से ट्रेनों का परिचालन बंद कर दिया गया था.

रांची. मेसरा स्टेशन से लोगों को आने वाले दिनों में कई और ट्रेनों की सुविधा मिलेगी. कोरोना काल में मेसरा स्टेशन से ट्रेनों का परिचालन बंद कर दिया गया था. वहीं वर्तमान में चार ट्रेनों का परिचालन मेसरा स्टेशन होकर किया जा रहा है. इससे मेसरा व आसपास के लोगों को रांची आने-जाने में काफी सहूलियत हो रही है. पहले यात्रियों, व्यवसायियों, छात्रों को ऑटो, बस व निजी वाहन से शहर आने में अधिक पैसा खर्च करना पड़ता था. वर्तमान में ट्रेन संख्या 13514 हटिया-आसनसोल ट्रेन सप्ताह में पांच दिन सोमवार, बुधवार, गुरुवार, शनिवार और रविवार को दोपहर 3.05 बजे हटिया से रवाना होती है और आसनसोल दोपहर 12.23 बजे पहुंचती है. वहीं ट्रेन संख्या 18617 रांची-मधुपुर ट्रेन प्रतिदिन चलती है. यह ट्रेन सुबह 6.00 बजे रांची से रवाना होती है और दोपहर 1.50 बजे मधुपुर पहुंचती है. ट्रेन संख्या 08607 हटिया-सांकी ट्रेन प्रतिदिन चलती है. यह ट्रेन हटिया से सुबह 6.55 बजे रवाना होती है और सुबह 8.50 बजे सांकी पहुंचती है. वहीं ट्रेन संख्या 22350 रांची-पटना वंदे भारत ट्रेन सप्ताह में छह दिन मेसरा स्टेशन होकर चलती है. यह ट्रेन शाम 4.15 बजे रवाना होती है और रात 10.10 बजे पटना पहुंचती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel