Jharkhand Weather Forecast: 20 जून से बदल सकता है मौसम, संताल के रास्ते झारखंड में होगी मानसून की एंट्री

मौसम विज्ञान विभाग ने कहा है कि 19 जून से मानसून एक बार फिर सक्रिय होगा. इससे झारखंड में 20 जून से बारिश हो सकती है. इसके बाद अधिकतम और न्यूनतम तापमान भी गिर सकता है.
रांची: झारखंड को लोगों को अब रात में भी राहत नहीं मिल रही है. राजधानी रांची का अधिकतम तापमान लगातार तीन दिनों से 40 के पार रिकॉर्ड किया गया है. 15 से 17 जून तक राजधानी का अधिकतम तापमान लगातार 40 डिग्री सेसि से पार चल रहा है. शनिवार को राजधानी का अधिकतम तापमान 40.6 डिग्री सेसि रिकार्ड किया गया. राज्य के अधिकतर जिलों का न्यूनतम तापमान भी 30 डिग्री सेसि के करीब चल रहा है. दिन में राज्य के सभी जिलों का अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेसि से पार हो गया है. राज्य में गोड्डा सबसे गर्म जिला रहा. वहां का अधिकतम तापमान 46 डिग्री सेसि भी पार चला गया है.
20 जून से हो सकती है बारिश
भारत मौसम विज्ञान विभाग ने कहा है कि 19 जून से मानसून एक बार फिर सक्रिय होगा. इससे झारखंड में 20 जून से बारिश हो सकती है. इसके बाद अधिकतम और न्यूनतम तापमान भी गिर सकता है. संताल के रास्ते मॉनसून झारखंड में प्रवेश करेगा. दो-तीन दिनों में पूरे झारखंड में मॉनसून की बारिश शुरू हो जायेगी.
बारिश से गिरेगा न्यूनतम तापमान
मौसम केंद्र ने पूर्वानुमान किया है कि 19 जून से राजधानी रांची और आसपास में अधिकतम तापमान गिरने लगेगा. अगले तीन-चार दिनों में अधिकतम तापमान चार से पांच डिग्री सेसि तक गिर सकता है. बारिश के कारण न्यूनतम तापमान भी गिरेगा.
Also Read: Jharkhand Village Story: झारखंड का एक गांव, जहां भीषण गर्मी में भी होता है ठंड का अहसास
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




