ePaper

Education News : भारत का विकास भारतीय पद्धति से हो : प्रो जयप्रकाश

Updated at : 26 Nov 2024 5:49 PM (IST)
विज्ञापन
Education News : भारत का विकास भारतीय पद्धति से हो : प्रो जयप्रकाश

केंद्रीय विश्वविद्यालय के चांसलर प्रो जयप्रकाश लाल ने कहा है कि भारत का विकास भारतीय पद्धति से ही होना चाहिए. इसमें भारतीय संविधान की भूमिका महत्वपूर्ण है. हर युवा को भारतीय संविधान से अवगत होना चाहिए.

विज्ञापन

रांची (विशेष संवाददाता). केंद्रीय विश्वविद्यालय के चांसलर प्रो जयप्रकाश लाल ने कहा है कि भारत का विकास भारतीय पद्धति से ही होना चाहिए. इसमें भारतीय संविधान की भूमिका महत्वपूर्ण है. हर युवा को भारतीय संविधान से अवगत होना चाहिए. प्रो लाल मंगलवार को विवि में राजनीति और लोक प्रशासन विभाग द्वारा संविधान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे. इस अवसर पर सीयूजे के वाइस चांसलर प्रो क्षिति भूषण दास ने कहा कि यह जानना हमारा काम है कि संविधान काम कैसे करता है. संविधान व्यावहारिक जीवन में कैसे आ सकता है, इस दिशा में काम करना आवश्यक है. डॉ शशांक कुलकर्णी ने आगंतुकों का स्वागत व मंच संचालन किया. विद्यार्थियों को संविधान की आज की प्रासंगिकता नामक वृत्त चित्र दिखायी गयी. कार्यक्रम में भाषण, निबंध एवं पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता के विजेताओं को पुरस्कृत किया गया. इस अवसर पर विभागाध्यक्ष डॉ आलोक कुमार सहित कई शिक्षक, विद्यार्थी व कर्मचारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola