Hemant Soren In Voter Adhikar Yatra: रांची-झामुमो के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय ने कहा कि वोटर अधिकार यात्रा ने बीजेपी और एनडीए की नींद उड़ा दी है. बिहार की राजधानी पटना में सोमवार को झामुमो के केंद्रीय अध्यक्ष सह मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन कांग्रेस नेता राहुल गांधी और बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के साथ वोटर अधिकार यात्रा के समापन अवसर पर मौजूद रहेंगे. इस अवसर पर विपक्षी एकता का शक्ति प्रदर्शन होगा. वे इंडिया गठबंधन की एकता का संदेश देंगे.
इंडिया गठबंधन के मजबूत स्तंभ हैं हेमंत सोरेन-विनोद पांडेय
झामुमो के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय ने कहा कि एसआईआर की प्रक्रिया के खिलाफ जागरूकता का आलम यह है कि आज जनता समझ चुकी है कि चुनाव आयोग किस तरह एक राजनीतिक दल की तरह काम कर रहा है. इस षड्यंत्र के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन इंडिया गठबंधन के मजबूत स्तंभ हैं. जब संसद में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की आवाज दबाई गई है, तो सड़क पर संघर्ष कर लोकतंत्र को बचाने और संविधान की रक्षा करना बेहद जरूरी हो गया है. इस अभियान में झामुमो इंडिया गठबंधन के साथ पूरी मजबूती के साथ खड़ा है और आगे भी रहेगा.
ये भी पढ़ें: आदिवासी महिलाओं की वीरता की याद दिलाता है जनी शिकार उत्सव, असम में बोलीं झारखंड की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की
एसआईआर बीजेपी और चुनाव आयोग की संयुक्त साजिश-विनोद पांडेय
विनोद पांडेय ने आरोप लगाया है कि एसआईआर की प्रक्रिया बीजेपी और चुनाव आयोग की संयुक्त साजिश है, ताकि भाजपा की विचारधारा से विपरीत मतदान करने वालों खासकर गरीब, पिछड़े, अल्पसंख्यक, दलित, मजदूर, किसान, आदिवासी वर्ग को वोट के अधिकार से वंचित किया जा सके, लेकिन मतदाता अब जागरूक हैं. आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में जनता इंडिया महागठबंधन के पक्ष में स्पष्ट बहुमत देकर अपना फैसला सुनाएगी. ठीक वैसे ही जैसे 2024 में झारखंड में हेमंत सोरेन के नेतृत्व में इंडिया गठबंधन को आशीर्वाद देकर जनता ने सत्ता सौंपी थी.
एसआईआर को हेमंत सोरेन ने बताया लोकतंत्र पर हमला-विनोद पांडेय
विनोद पांडेय ने कहा कि झारखंड में सत्तारूढ़ झामुमो गठबंधन ने पहले ही एसआईआर के खिलाफ विधानसभा से प्रस्ताव पारित कर अपना संदेश जन-जन तक पहुंचा दिया है. हेमंत सोरेन ने इसे लोकतंत्र पर सीधा हमला बताया था. बिहार में भी विपक्ष ने एसआईआर को गरीब वोटरों को हाशिए पर धकेलने की साजिश करार दिया है.

