Ranchi News : एनआइए की छापेमारी में बरामद रुपये की वापसी मामले में सुनवाई पूरी

मामले में एनआइए ने 17 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया था
रांची. झारखंड हाइकोर्ट ने चतरा के टंडवा स्थित मगध व आम्रपाली कोल परियोजना से जुड़े टेरर फंडिंग मामले में आरोपी व्यवसायी सुदेश केडिया के आवास सह कार्यालय से बरामद 9.95 लाख रुपये की वापसी को लेकर दायर याचिका पर सुनवाई की. जस्टिस सुजीत नारायण प्रसाद की अध्यक्षतावाली खंडपीठ ने सुनवाई पूरी होने के बाद अपना फैसला सुरक्षित रख लिया. इससे पूर्व प्रार्थी की ओर से अधिवक्ता लुकेश कुमार ने खंडपीठ को बताया कि एनआइए की छापेमारी के दाैरान सुदेश केडिया के आवास से 9.95 लाख रुपये बरामद हुआ था. बरामद रुपये उनके व्यवसाय का है. यह टेरर फंडिंग का पैसा नहीं है. इस राशि से कर्मियों को वेतन देना था. अधिवक्ता श्री कुमार ने उक्त राशि वापस करने के लिए आदेश देने का आग्रह किया. उल्लेखनीय है कि टेरर फंडिंग से जुड़े केस में रांची की एनआइए की विशेष अदालत में सुनवाई चल रही है. एनआइए ने टंडवा थाना में दर्ज कांड संख्या-2/2016 को फरवरी 2018 में टेकओवर किया था. अनुसंधान के बाद एनआइए ने 17 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया था. मामले में कई आरोपियों के खिलाफ आरोप गठित हो चुका है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




