11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उलगुलान न्याय महारैली पर भाजपा का पलटवार, कहा : हिम्मत थी तो पिछले पांच साल का रिपोर्ट कार्ड देते

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ गुरु प्रकाश पासवान ने कहा कि यदि झामुमो में हिम्मत थी, तो आज की रैली में पिछले पांच वर्ष का रिपोर्ट कार्ड देते.

रांची (प्रमुख संवाददाता). इंडिया गठबंधन की उलगुलान न्याय महारैली पर भाजपा ने पलटवार किया है. भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ गुरु प्रकाश पासवान ने कहा कि यदि झामुमो में हिम्मत थी, तो आज की रैली में पिछले पांच वर्ष का रिपोर्ट कार्ड देते. जनता को बताते कि पिछले पांच साल में उन्होंने झारखंड के लिए क्या किया है. पिछले पांच साल में उनके द्वारा किये गये दावे और वादे सब खोखले रहे. पांच लाख नौकरियां देने का वादा किया था. हर साल एक जेपीएससी कराने की बात कही थी. वहीं सरकार के मंत्री का कहना है कि अब तक झारखंड में महज जेपीएससी से 400 नियक्तियां हुई हैं. श्री पासवान रविवार को प्रदेश भाजपा के मीडिया सेंटर में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.

उन्होंने कहा कि उनके पास बताने के लिए कुछ नहीं था. यही कारण है कि नकारात्मकता के आधार पर राजनीति कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि रैली में मंच साझा करने वाली पार्टियों का भी यही हाल है.मंच साझा करने वाली पार्टियां झारखंड की निर्माता नहीं क्रेता और विक्रेता रही हैं. आदिवासी हित की बात इनके मुंह शोभा नहीं देती है. देश के सर्वोच्च पद पर आदिवासी बेटी के बैठने पर भी उनके नेताओं द्वारा लगातार अपशब्द कहा गया. भाजपा द्वारा आदिवासी बेटी को दिया गया सम्मान सहन नहीं हुआ. डॉ पासवान ने कहा कि जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूख अब्दुल्ला सामाजिक न्याय और संविधान की बात करते हैं. कश्मीर में धारा 370 हटाने के बाद ही वहां आदिवासी, दलित और महिलाओं को सम्मान और हक मिला है. आरक्षण लागू हुआ है. उन्हें आत्ममंथन करना चाहिए. बिहार के तेजस्वी यादव सामाजिक न्याय की बात करते हैं, लेकिन आम जनता इस बात को नहीं भूली है कि लालू प्रसाद ने कहा था कि उनकी लाश पर झारखंड बनेगा. उन्होंने कहा कि संविधान की रक्षा की दुहाई देने वाले न्यायपालिका का अपमान कर रहे हैं.

इंडी गठबंधन की रैली पूरी तरह फ्लॉप : दीपक प्रकाश

रांची. भाजपा झारखंड प्रदेश के पूर्व अध्यक्ष सह राज्यसभा सदस्य दीपक प्रकाश ने कहा कि जांच एजेंसियों के मुद्दे के नाम पर रांची में आयोजित इंडी गठबंधन की रैली पूरी तरह फ्लॉप रही. उन्होंने कहा कि राज्य की जनता ने इंडी गठबंधन में शामिल दलों को एक प्रकार से नकार दिया है. राज्य की वर्तमान सरकार द्वारा सरकारी तंत्र के दुरुपयोग के बावजूद भी रैली को सफल नही किया जा सका. श्री प्रकाश ने कहा कि भ्रष्टाचार के आरोपों में घिरे राजनीतिक परिवारों को बचाने का विपक्षी दलों का प्रयास फेल रहा. इन लोगों का दावा था कि रैली में पांच लाख लोग आयेंगे, जो पूरी तरह कोरा साबित हुआ.

जनता ने खुद को इस रैली से दूर रखा

दीपक ने आगे कहा कि कांग्रेस, झामुमो, राजद, आम आदमी पार्टी और समाजवादी पार्टी के नेताओं ने देश और राज्य के लोगों को धोखा देने और लूटने का काम किया है. झारखंड की जनता इस घपले, लूट और भ्रष्टाचार में शामिल लोगों को अच्छी तरह से पहचान चुकी है, इसलिए यहां की जनता ने खुद को इस रैली से दूर रखा. अब इस रैली से स्पष्ट हो गया है कि लोकसभा के चुनाव में इंडी गठबंधन का क्या हश्र होने वाला है. उन्होंने कहा कि इंडी गठबंधन के कार्यकर्ता भी अपने दल के नेताओं से नाराज हैं. यही कारण है कि कांग्रेस और राजद के कार्यकर्ताओं के बीच मारपीट हुई.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel