किसानों ने देखा पीएम के कार्यक्रम का सीधा प्रसारण

कृषि विज्ञान केंद्र, तोरपा में मंगलवार को वाराणसी में ''पीएम किसान सम्मान निधि'' के तहत आयोजित कार्यक्रम को जिले के किसानों ने लाइव देखा.
तोरपा. कृषि विज्ञान केंद्र, तोरपा में मंगलवार को वाराणसी में ””पीएम किसान सम्मान निधि”” के तहत आयोजित कार्यक्रम को जिले के किसानों ने लाइव देखा. इस अवसर पर कृषि विज्ञान केंद्र के अध्यक्ष डॉ दीपक राय ने कहा कि यह योजना किसानों के जीवन को आसान व कृषि को प्रोत्साहित करने की दिशा में ऐतिहासिक साबित हुई. पीएम के नेतृत्व में सरकार किसानों के कल्याण के लिए संकल्पित है. योजना की शुरुआत 2019 में किसानों को आर्थिक मदद देने के लिए हुई थी. योजना के पात्र लाभार्थी कॉमन सर्विस सेंटर के जरिये अपना रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं. कार्यक्रम में केंद्र के वैज्ञानिक डॉ राजन चौधरी, वृजराज शर्मा, ओमप्रकाश, प्रदीप पूनिया, मौसम प्रेक्षक आशुतोष प्रभात सहित 100 की संख्या में किसान शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




