इलेक्ट्रिक कारोबारियों ने सरकार से लगायी गुहार

झारखंड इलेक्ट्रिक ट्रेडर्स एसोसिएशन से जुड़े व्यवसायियों ने अन्य राज्यों की तर्ज पर अपनी दुकानों को खोलने की गुहार राज्य सरकार लगायी है. संघ ने कहा है कि लॉकडाउन की वजह से गोदाम और प्रतिष्ठानों में सारा माल पड़ा है.
रांची : झारखंड इलेक्ट्रिक ट्रेडर्स एसोसिएशन से जुड़े व्यवसायियों ने अन्य राज्यों की तर्ज पर अपनी दुकानों को खोलने की गुहार राज्य सरकार लगायी है. संघ ने कहा है कि लॉकडाउन की वजह से गोदाम और प्रतिष्ठानों में सारा माल पड़ा है. अध्यक्ष पंकज चौधरी व मीडिया प्रभारी दीपक मुरारका ने कहा कि झारखंड में मानसून जून में प्रवेश कर जाती है, अगर दुकानों को खोलने की अनुमति नहीं मिली तो सारा माल इस साल की जगह अगले साल बेचना पड़ेगा. सचिव दीपेश चंद्रा ने कहा कि उन्होंने प्रशासन से महज दो घंटे गोदाम खोल कर सामान बेचने की अनमति मांगी थी, जिसे ठुकरा दिया गया. अब बैंक का इंट्रेस्ट, गोदाम का किराया इतना ज्यादा होगा जिसकी भरपाई करना किसी भी ट्रेडर्स के लिए संभव नहीं होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




