39.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

कोयला लदा ट्रक व जेसीबी जब्त, प्राथमिकी

मैक्लुस्कीगंज-खलारी थाना क्षेत्र के बाॅर्डर पर धमधमियां-करकट्टा के नजदीक पुलिस ने शुक्रवार को एक कोयला लदा ट्रक सीजी-04-क्यूई-2919 और जेसीबी मशीन को जब्त किया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

प्रतिनिधि, डकरा.

मैक्लुस्कीगंज-खलारी थाना क्षेत्र के बाॅर्डर पर धमधमियां-करकट्टा के नजदीक पुलिस ने शुक्रवार को एक कोयला लदा ट्रक सीजी-04-क्यूई-2919 और जेसीबी मशीन को जब्त किया. गौरतलब हो कि अवैध उत्खनन करा कर निकाले गये कोयले को एक जगह जमा कर उसे जेसीबी से ट्रक में लोड कर बाहर भेजा जाता है. यह काम पिछले कई महीनों से लगातार चल रहा है. जानकारी के अनुसार एक प्रभावशाली व्यक्ति के संरक्षण में पुलिस और तस्करों के सांठगांठ से कोयला का काम चल रहा है. उक्त प्रभावशाली ने अपने जिस जनप्रतिनिधि को इस काम में लगाया है, वह तीन ट्रक कोयला निकालकर एक ट्रक की जानकारी सिस्टम में शामिल लोगों को दे रहा था. जिससे मैक्लुस्कीगंज थाना में पदस्थापित एक पदाधिकारी बार-बार नेताजी को बता रहे थे. लेकिन वे मानने को तैयार नहीं थे. यही कारण है कि इस काम को देख रहे पुलिस पदाधिकारी ने काम करते हुए ट्रक और जेसीबी को जब्त कर लिया है. बीच-बचाव के उद्देश्य से जब्त वाहन को थाना ले जाने के बजाय बघमरी पुलिस पिकेट में ले जाकर छुपा दिया गया है. इस संबंध में मैक्लुस्कीगंज थाना प्रभारी धनंजय रजक से जब पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मैं बाहर हूं. मुझे जानकारी नहीं है. थाना के पदाधिकारी दीपक कुमार साव ने वाहन पकड़ा है. उन्हें तीन घंटे में पांच बार जब फोन करके पूछा गया तो उन्होंने दो बार फोन उठाकर कहा कि थोड़ी देर में आपको बताते हैं. लेकिन उन्होंने कोई जानकारी नहीं दी. अवैध धंधे में शामिल लोगों का जमावड़ा थाना के बाहर लगा हुआ है.

सीसीएल ने एक दिन अभियान चलाकर छोड़ा :

एनके प्रबंधन ने पिछले सप्ताह अवैध उत्खनन वाले जगहों पर अभियान चलाकर पांच ट्रक कोयला जब्त किया था. महाप्रबंधक ने जानकारी दी थी कि अभियान नियमित रूप से चलेगा. लेकिन फिर कभी सीसीएल ने कार्रवाई नहीं की. जिसका लाभ अवैध धंधे में शामिल लोग उठाकर खुलेआम काम कर रहे हैं.

देर शाम मामला दर्ज :

मैक्लुस्कीगंज पुलिस ने देर शाम को विज्ञप्ति जारी कर बताया कि हेसालौंग में शिवपूजन साहू उर्फ डब्बू के ईंट भट्ठा के नजदीक से ट्रक और जेसीबी मशीन अवैध कोयला भंडारण और परिवहन के आरोप में कांड संख्या 9/25 के तहत डब्बू और सिमरिया चतरा के सोनू उर्फ अबरार खान के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है. किसी की गिरफ्तारी नहीं होने की बात बतायी गयी है.

कोयला तस्करी के आरोपी के विरुद्ध मामला दर्ज

18 डकरा 01, पकड़ा गया ट्रक.

18 डकरा 02, पकड़ा गया जेसीबी़B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel